Религия, вера
Когда война святое дело ?
Защита Отечества.
Всегда. Где ты видел войну без благословения попов.
Никогда. Война всегда ужасна и святой быть никак не может...
Руслан Шафиков
Война - всегда предпочтительнее рабства!
всегда.
всегда найдется долбоеб, которой увидит святость в мясорубке
Когда наши побеждают.
когда обьявлена своему невежеству...)
Когда она Народная, Священная война.
никогда. убийство свято не бывает
Никогда.... человек создан был жить, а не умирать во имя чейто идеи.
Никогда!
И благословил же Господь все мои шесть зарядов. Такого дьявольского визга я отродясь не слыхивал. Не успели они опомниться - второй залп картечи. Смотрю, вся орда назад шарахнулась. Третий - вдогонку. Такая тут кутерьма поднялась, точно как в муравейник несколько зажженных спичек бросить. Заметались во все стороны, давят друг друга. Тут мы с казаками и драгунами с левого фланга ударили и пошли крошить как капусту. Немного их ускакало - которые от картечи увернулись, на шашки попали. Смотрю, иные уж и ружья бросают, с лошадей соскакивают, амана запросили. Ну, тут я уж и не распоряжался - люди и сами понимали, что не до амана теперь, - всех казаки и нижегородцы порубили.
Когда исключительно за деньги. или добровольцы. Рекруты это уже рабы на убой.
Когда она справедливая. Наказывает злых, а добрых защищает.
Светлана Щепалина
Такой войны нет в природе!
Когда эта война против своих грехов - духовная брань.
Война со всем неискренним и неестественным - ложными идеалами и гнилыми ценностями...
Когда Бог ведёт)
Защита Отечества или помощь братскому народу в защите от агрессора или оккупанта.
Светлана Щепалина
Я в рот еб то отечество, которое окупирует собственный народ во благо братским странам!
Белый Пушистик
Вы Алексей - фашист с извращенной моралью!
РОДину защищать.
Когда тебя по щеке ударили.
За освобождение гроба господня...
когда родину защищаешь
когда ты - воин..
Война является отрицанием истины и гуманности. Дело не только в убийстве людей, ибо человек должен так или иначе умереть, а в сознательном и упорном распространении ненависти и лжи, которые мало-помалу прививаются людям.
Неру Д.
Александр Татаров
Если вы приводите цитату из Джавахарлала, то посмотрите и другие тексты.
Когда воюет народ. Война 1812 года и Великая Отечественная - настоящие священные войны.
P.S. Или джихад.
Когда воюют веруны- фанатики.
Война - это продолжение политики другими методами. И экономики тоже. Наживать политическое влияние и обогащаться за счёт горя и смерти слабых? Это всегда грязно и бесчестно. Не надо оправдывать войну патриотизмом. Посмотрите вокруг: сильные наживаются ( США и подобные) , но гибнут невинные ( войны в Ливии, Сирии) . Сколько горя? ! Перечитайте историю. Великая Отечественная? Слава Героям! Но сколько их погибло ( и негероев тоже) в лагерях? Сейчас мы празднуем юбилей Бородинской битвы. А было ли это победой? Чьей победой? Народа? Да! Но не командования и политиков. История преподносит нам много вопросов. И порой мы не находим ответов...