На восьмой день утром... младенца обступают все могелим (обрезатели), готовые к операции: один с обоюдоострым ножом, другой с заострёнными ногтями на больших пальцах и третий, завершающий процедуру, со своим ртом. Первый из могелим творит предварительно молитву: «Слава тебе, Иегова, Боже наш, царь Вселенной, освятивший нас приказанием своим совершить обрезание» — и, срезав вмиг praeputium (крайнюю плоть), уступает место другому оператору — перею. Этот хватает срезанное место и, разорвавши кожицу снизу члена своими заострёнными ногтями, уступает своё место третьему оператору — мецицу, который устами высасывает кровь из раны... Если младенец — крепкого телосложения и перенёс эту пытку, при пронзительных визгах и криках, то рану засыпают древесным порошком и поднимают младенца на руки на подушке... Если операция удалась счастливо, т. е., если первый могел не захватил ножом слишком далеко, второй не разорвал ногтями слишком усердно и третий, высасывающий кровь из раны, не был заражён цингой, то исход её обыкновенный: младенец приобрёл название еврей на всю свою жизнь.
Жаль ни в чём не повинных людей, из которых по идиотскому, изуверскому приказу маньяка-Иеговы делают зомбированных калек на всю жизнь.
Религия, вера
Как Вам это «святое дело»?
Дикарисс..
Точка зрения Бога на обрезание.
В древности некоторые народы, например египтяне, практиковали обрезание, то есть удаление крайней плоти полового органа у мужчин. Авраам вырос в другой культуре и бо́льшую часть жизни был необрезанным. Однако, будучи необрезанным, он доказал, что был храбрым мужчиной.
Разумеется, обрезание не служило знаком того, что Авраам перешел от юности к зрелости. Ведь ему было уже 99 лет! (Бытие 17:1, 26, 27). Вот как Бог объяснил свое повеление: «Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами» (Бытие 17:11). В этот завет, или соглашение, с Авраамом включалось Божье обещание о том, что через Авраама «все племена земные» в конце концов получат великие благословения (Бытие 12:2, 3). Следовательно, с точки зрения Бога, обрезание не имело ничего общего с понятием о зрелости. Оно служило признаком того, что человек принадлежал к израильтянам, потомкам Авраама, которым была оказана особая честь — «им были доверены священные слова Бога» (Римлянам 3:1, 2).
В первом веке, когда было образовано христианское собрание, некоторые считали, что христиане из не евреев также должны обреза́ться. Но апостолы и старейшины в Иерусалиме с помощью Слова Бога и святого духа заключили, что в этом нет необходимости (Деяния 15:1, 5, 28, 29). Всего через несколько лет Павел написал: «Не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве» (Римлянам 2:28, 29). Буквальное обрезание, даже для евреев по плоти, больше не имело духовной ценности в глазах Иеговы. У принятых в новый союз должно быть «обрезано» сердце, а не плоть. Им необходимо очистить свои мысли, желания и мотивы от всего, что неугодно Иегове. Вокруг нас немало людей, которые являются живым подтверждением того, как сила святого духа может преобразовать мышление человека (1 Коринфянам 6:9—11; Галатам 5:22—24; Ефесянам 4:22—24).
С медицинской точки зрения и с гигиенической в обрезании есть смысл.
Бог предусмотрел для израильтян обрезание,поскольку в те времена отсутствовали элементарные условия для дого,чтобы помыться.
Такой обычай переняли и мусульмане.
У женщин,чьи мужья обрезанные,не бывает рака матки.
А также,у мужчин нет рака простаты.
В настоящее время при развитии медицины,эта процедура не страшнее перерезания пуповины у ребёнка.
Ранку смазывают зелёнкой.
Такой обычай переняли и мусульмане.
А также,у мужчин нет рака простаты.
Ранку смазывают зелёнкой.
чё там высасывают то?
обрезание делают и из-за эстетических целей. и не только иудеи.
Это делают тысячи лет и все живы. При этом никаких проблем с сужением крайней плоти, которое не так редко встречается, а приводит к болям и отсутствию половой жизни (или, вернее, приводит к обрезанию, но уже по медицинским показаниям).
Вы лучше напишите про обрезание женщин. Сколько миллионов изуродовано? Не имеют в жизни удовольствия, а только боль и страх перед каждой ночью?