Ведь сколько жизней можно было спасти при штурме Берлина? Вот история о взятии Кенигсберга советскими войсками:
"Наши войска уже совсем выдохлись, а немцы были все еще сильны, потери были огромны и чаша весов колебалась, мы могли там потерпеть страшное поражение. Вдруг видим: приехал командующий фронтом, много офицеров и с ними священники с иконой. Многие стали шутить: "Вот попов привезли, сейчас они нам помогут... " Но командующий быстро прекратил всякие шутки, приказал всем построиться, снять головные уборы. Священники отслужили молебен и пошли с иконой к передовой. Мы с недоумением смотрели: куда они идут во весь рост? Их же всех перебьют! От немцев была такая стрельба - огненная стена! Но они спокойно шли в огонь. И вдруг стрельба с немецкой стороны одновременно прекратилась, как оборвалась. Тогда был дан сигнал - и наши войска начали общий штурм Кенигсберга с суши и с моря. Произошло невероятное: немцы гибли тысячами и тысячами сдавались в плен! Как потом в один голос рассказывали пленные - перед самым русским штурмом "в небе появилась Мадонна" (так они называют Богородицу) , Которая была видна всей немецкой армии, и у всех абсолютно отказало оружие - они не смогли сделать ни одного выстрела. Тогда-то наши войска, преодолев заграждения, легко сломили (рукопашное) сопротивление и взяли город, который до этого был неприступен, и мы несли такие потери! Во время этого явления немцы падали на колени, и очень многие поняли, в чем здесь дело! "
Можно было бы так же и в Афганистане попробовать. В чем причина, что священники перестали православной маной бить врагов?
Религия, вера
Почему Советская Армия в дальнейшем не использовала этот эффективный боевой религиозный прием?
Чуть иначе подан материал:
"А как устоял Ленинград? Да тем же самым макаром. По указанию из Ливанских гор «Ленинград был обнесен на самолете Казанской иконой Божьей Матери» , — и все в порядке. А Сталинград? «Был момент, — просвещают нас теопатриоты, — когда защитники города остались на маленьком пятачке у Волги (заметим сразу, что такого «момента» и такого «пятачка» там не было. — В. Б.) , но немцы не смогли столкнуть наших воинов, ибо там была Казанская икона Божьей Матери» . Была? Хорошо. Однако опять автор почему-то скрывает от нас славные имена. Кто облетал Ленинград? Кто доставил икону в Сталинград? Кто видел ее у Волги? Хоть бы одно имечко! Ведь если до сих пор здравствуют, например, некоторые участники Парада Победы и даже парада 7 ноября 1941 года — да продлят Небеса их лета! — то наверняка должны сыскаться и участники этих великих акций.
Но вот еще рассказ о чуде при штурме Кенигсберга, и опять его ведет в статье безымянный офицер, «бывший в самом центре событий битвы» : «Наши войска уже совсем выдохлись, а немцы были все еще сильны, потери были огромные, и чаша весов колебалась, мы могли потерпеть там страшное поражение» . Все это сей аноним мог сказать только в состоянии старческого маразма или белой горячки. Я участник штурма. Получил за это благодарность Верховного главнокомандующего и две медали — «За взятие Кенигсберга» и «За отвагу» . Так вот, никакая чаша там не колебалась — мы с самого начала взяли немцев за горло. И потери были там минимальные, ибо четыре дня перед штурмом окруженную крепость неустанно громила наша артиллерия и авиация не только своя, но и привлеченная с соседних фронтов. А когда 9 апреля на город обрушили всю свою мощь сразу 1,5 тысячи самолетов да последовал еще один массированный удар артиллерии, то немцам ничего не оставалось, как согласиться на безоговорочную капитуляцию. Говорить же о возможности нашего «страшного поражения» весной сорок пятого года может лишь человек, который не только не был на войне, но и не представляет себе, как развивались ее события.
Но все-таки послушаем еще этого загадочного офицера, который был «в самом центре событий битвы» : «Вдруг видим: приехал командующий фронтом, много офицеров и с ними священник с иконой» . Должно быть, он даже не знает, какой это фронт и кто там был командующим. Так сообщаю: это 3-й Белорусский фронт, тогда им командовал Маршал Советского Союза А. М. Василевский. А уж как имя этого священника, пусть в порядке обмена любезностями сам скажет. Дальше: «Командующий приказал всем построиться, снять головные уборы. Священники (ведь только что был всего один. Сколько же их стало и откуда взялись? Военная тайна! — В. Б. ) отслужили молебен и пошли с иконой к передовой. Мы с недоумением смотрели: куда они идут во весь рост?. . От (!) немцев была такая стрельба — огненная стена! Но они спокойно шли в огонь. И вдруг стрельба с немецкой стороны прекратилась, как оборвалась. Тогда был дан сигнал — и наши войска начали общий штурм Кенигсберга с суши и с моря. Произошло невероятное: немцы гибли тысячами и тысячами сдавались в плен! » И представьте себе, в обширных воспоминаниях Василевского «Дело всей жизни» — почти 550 страниц! — об этом ни слова! Мало того, ведь свидетелями великого чуда были тысячи людей с нашей и с немецкой стороны, и вот только через пятьдесят с лишним лет выискался один-единственный очевидец, да и он боится назвать себя. "(с)
Шло большое наступление, видимо как всегда обозы с попами-заклинателями отстали.
Отсюда и вопрос, вернее даже утверждение: " А был ли мальчик? " :)
Каждый идиот, который верит в подобную херню - плюёт на могилы тех, кто отстоял тогда его жизнь.
Только и всего.
Как оделись в шелковые рясы с бриллиантовыми крестами да сели в лимузины, вся сила духовная пропала!
Я плакаю от умиления.... Пойду завтра креститься... .
ЗЫ И обязательно попрошу призвать меня на воинскую службу. Оказывается это не опасно. Показал врагу икону и бери его голыми руками.
Серик Rash Nik
Да ну нафиг, тебе-то это зачем? Попов надо сгонять на войну.
А ты поищи на других православных сайтах, наверняка найдешь чего нибудь о православно-иконных "подвигах" и в Афгане и в Чечне и в Осетии.
Серик Rash Nik
Пока еще не успели насочинять. Но скоро будут, я думаю.
А история то достоверная ...)))))
Серик Rash Nik
Правда что ль? Как "стояние Зои"? Как самолет Сталина, возящий иконы вокруг Москвы?
Серик Rash Nik
Все эти побрехунские сказки были собраны в книгу протоиерея Василия Швеца. Из этой книжки сказки и начали гулять по свету. Причем на эту книжку фантастических рассказов ссылаются, как на достоверный источник. Вот что слово печатное с враньем делает.
Венера Кадырбекова
Брехня!
Шойта я не слыхал от своего деда, который принимал участие во взятии Кенигсберга, эту историю. Следовательно - брехня!
Страна большая, ресурсы - не е. -ся . Козлы.
Я видела эту передачу тут в Германии только немцы - очевидцы немного по другому рассказывали. попы не шли на огонь, а вот Мадонна действительно появилась, но при этом было облако дыма от огня. А теперь давайте рассмотрим психологию мошенничества. В то время уже был кинематограф и знания, что нужна всего навсего белая завеса, чтобы показать кино. Комментировать данное я думаю не стоит и так понятно. вот по этой причине и не повторяют данный опыт потому что сейчас подобное не так уж и прокатит, а тогда кинематограф было не частое событие в жизни общества.
А не верите, попробуйте сделать тоже самое, создайте облако и наведите на него кино, не по дивидишнику конечно.. . :))
Если это правда, то значит в этом есть великий смысл возврата исконных земель.
По-моему, победе в этой Войне способствовали не сверхъестественные силы, а реки крови, пролитой советскими бойцами, принесшими себя в жертву на алтарь Победы, их отвага, самоотверженность и готовность умереть за Родину. И не надо глумиться над этим.
молодец дядечка - расставил точки над и - а то напускают молодеже пыли в глаза - они и слопают..
Откат у заклинаний большой.
Тогда была необходима победа, а точнее необходимо было остановить войну. Жаль что не додумались это в самом начале войны сделать.. . тогда может не было бы таких жертв. А зачем в Афганистане с иконой ходить? Вообще не нужно было туда лезть ...жаль что столько людей погибло там, все из-за президента. Надо было его по башке стукнуть крестом
Александр Карпухин
А Путин тут при чём?
лучше бы попы написали о своем сотрудничестве с гитлеровцами.... и как потом за это на лесоповалах грехи свои искупали....
Самое забавное, что на той стороне их попы тоже молились за победу. Видимо, молились спустя рукава. В этом все дело.