Ты УМРЁШЬ.
ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА, КОТОРАЯ У ТЕБЯ ОСТАЛАСЬ —
ЭТО РАЗОБРАТЬСЯ С УСТРОЙСТВОМ ЭТОГО МИРА
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ СВОЮ СМЕРТЬ.
ЦЕЛЬ И СМЫСЛ ЖИЗНИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА —
ОСТАНОВИТЬ СВОЮ СМЕРТЬ.
ТОЛЬКО ЭТА ЦЕЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ СТОЯЩЕЙ.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ — НЕВАЖНО.
ЗАБЫВАЯ ОБ ЭТОЙ СВОЕЙ ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ,
ТЫ ДВИЖЕШЬСЯ К СВОЕЙ СМЕРТИ.
Религия, вера
ВАжно ли понимать СМЫСЛ своей жизни ???
Необязательно совсем все понимать
Смысла в жизне нет в принципе.
Я не знаю для чего нам дан такой потенциал мозга, если большинство из нас большую часть своего времени должны быть озадачены "поиском пропитания".
Для меня неважен смысл жизни. хочу просто жить и быть счастливой.
в жизни нет смысла
Да, это очень важно.
Счастливы осознающие свои духовные потребности (Матфея 5:3)
ВАжно. Вот чтобы хоть, что-то постигнуть из двадцати миллионов томов, и хотя бы на одну миллиардную долю использовать способность к обучению, нужно всю жизнь бороться с ленью ума и тела, и этому повятить свою жизнь. Иначе удобства, станут хозяином человека.
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл. 12:13,14)
Я уже не знаю что это такое. Что такое смысл? Для чего мы живем? В чем смысл жизни? Наверно есть какая то цель, которую мы должны достичь.
Допустим достигли. Мы в Раю. Какой смысл быть в Раю? Опять нужна цель.