Порой верующие очень терпимы. И на всеведающего сильно не наезжают если он не предсказывает вероятные события. .
тут ведь главное что. рай после смерти. а на логику при жизни ради такого можно и забить!!!!
Религия, вера
Как верующие относятся к Теории Вероятностей? Не смущает ли она их?
Весьма положительно: отличная и полезная теория, замечательный инструмент для многих расчётов.
В полне спокойно. Нисколько не смущает.
Отлично относимся.
непонятно другое-почему теория вероятности должна смущать верующих?
Верующих ничего не может смущать, когда они во Христе Иисусе.
И теория вероятностей, которая, как и любая другая теория - касается законов материального мира.
Мы-же живем по законам мира духовного, которые стоят над законами тленной материи.
Здравствуйте! Мы все верующие разные, но с единой идеологии верования. Инные только встали на путь истинны и правды, а инные углубились в познание неопределённых вещей, и так называемой теории вероятностей. Мой путь-путь воина открывавшего людям козни сатаны, а их очень-очень много и они весьма коварны и лживы. Вселенная под час и является теорией невероятностей, так как мы на грани открытия познания Бога и Его мира. Но, всё дело в нашем понимании мировозрения, и представления иных миров, как разумнно-генной инженерии. А, их к величайшему удивлению всего два- рай и ад. Почему? Остальные миры мираж наших воображений, коим и прекрасно манипулирует сатана и его служители. Но, помня о Царствии Божьем, мы легко защищаем свой разум от теории вероятности, и переходим к теории доказательства Истинного Бога, как Он есть на самом деле. Спасибо за вопрос!
Если независимость из нее убрать то вполне терпимо.
Сигма-алгебры какими бы независимыми они себе не казались, однако же зависят от бога.
Теория, как теория. Только, ИМХО, бесполезная.
Важно понимать что это всего лишь теория а не аксиома, не требующая доказательств
а как она звучит?
Александр Лысенко
она довольно объемная
Елена Тыртышная
звучит громко.