Религия, вера

А как верующие относятся к теории относительности?

Сергей Аксёнов
Сергей Аксёнов
17 436
поскольку они общаются с абсолютом) ) то относительность для них побоку..
Сергей Логунов
Сергей Логунов
34 984
Лучший ответ
Как к физическим теориям (теорий относительности две, общая и специальная).
относительно не плохо
Zaur .
Zaur .
90 538
Как к теории. Любая теория достойна существования.
Белоснежка !!!!!
Белоснежка !!!!!
42 267
а как они вообще должны относится к теории относительности. ибо 99 % из них даже и не представляет о чем идет речь. Аналогично, а как вы относитесь к такой-то религии, когда вы впервые услышали даже ее название. Смею сказать, что и вы не представляете, а что такое теория относительности, ибо до конца ее в мире вообще если тысяча человек понимают. то это хорошо.
Андрей Шумов
Андрей Шумов
41 427
Zaur . ну почему же?
Не случайно знаменитый американский физик, лауреат Нобелевской премии, Фейнман любил напоминать своим студентам: "Если вы думаете, что наука всегда достоверна, – вы глубоко ошибаетесь".. а отношение как к теории . тем более сам её создатель Альберт Эйштейн говаривал «Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты».
Валера 56 ....
Валера 56 ....
35 945
Сергей Аксёнов ценность науки не в достоверности, а в развитии, любая же религия неподвижна и догматична в своей "достоверности"
Теория - это всего лишь теория. В итоге, она может оказаться очень ограниченной, или даже неверной
То, что существует теория относительности, и она работает, ещё не значит, что она работает верно.. . просто неверность её мы пока не видим.. .
Они о ней не знают..
забодали!
Сергей Аксёнов Целыми днями и вечерами интересуются? Ну дают!
Относительно РПЦ.
Это вся их теория относительности.

Похожие вопросы