Религия, вера
вы умеете отличать нормальных людей от быдло? смотрим

Быдло это тягловый скот, а Ожегов дает толкование: «Б. (презр. ) О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжелую работу» .
Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян.
Вообще то когда у меня возникают сомнения. иду сюда: http://lurkmore.to/Быдло и внимательно. вдумчиво читаю . что такое быдло.
Прочитав, несмотря на то что подвигло меня этим чтением заняться. в очередной раз убеждаюсь . что быдлить людей не стоит, даже если очень хочется. а так же. что если все таки допустить на время концепцию быдла, характеристики небыдла приведенные здесь: http://lurkmore.to/Небыдло соответствуют дейсвительности. конечно. как и сказал если допустить на время саму названную концепцию.
Если мне этого все же оказывается мало, внимательно перечитываю определение набыдла по ссылке выше:
"Небыдло — подвид быдла, в силу ряда субъективных причин не считающий себя таковым. Отличается уверенностью в своей явной богоизбранности и в определенном превосходстве над остальными (хотя 99% небыдла в лучшем случае превосходит только своего соседа алкаша, и то — далеко не факт что). "
Число раз, сколько это нужно перечитать. зависит от степени и грубины эмоциональной перегрузки, которая. собственно и побуждает вспомнить о существовании самой концепции была.
Могу лишь рекомендовать делать это всем. когда у них возникает подобная перегрузка касательно понятия быдло. Это на само деле помогает. проверено на себе.
Да Кстати. у вас под картинкой агностика в категории быдло, написано не то что сказал бы агностик. это точка зрения апатеиста. Они не агностики, они по простому пофигисты
http://ru.wikipedia.org/wiki/Апатеизм
"Апатеизм, также известный как прагматичный атеизм, — черта мировоззрения, которая проявляется в апатии по отношению к религиозной вере. Апатеисты рассматривают вопрос о существовании божества как не имеющий для их жизни никакого значения. "
http://ru.wikipedia.org/wiki/Апатеизм
По началу грубануть хотел - за вопрос пару дней назад, о зомбировании кажется. Ну, что детям основы христианства в школе преподают. Думал этот из той-же серии. Но внимательно рассмотрел - более чем согласен, с человеком - уже нашедшим эти отличия и довольно толково, на них указавшим.
Когда человек хамит здесь и пытается этим повысить свою самооценку то... )
То это значит он глубоко не счастлив ..
Ведь счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте,
Не сплетничают о коллегах
Счастливые люди живут в другой реальности, им то ни к чему )
То это значит он глубоко не счастлив ..
Не сплетничают о коллегах
Да и всем туда дорога....
Конечно.
Я бы сказал не так.
Нет быдла и нет небыдла.
Есть хорошие люди и плохие, адекватные и неадекватные, вызывающие восторг и вызывающие неприязнь.. .
Вот какая должна быть колссификация.
Я верующий - православный.
И я с любовью отношусь к атеистам и агностикам и верующим других религий из первой категории (из вызывающих восторг)
Нет быдла и нет небыдла.
Вот какая должна быть колссификация.
Я верующий - православный.
ИМХО, не всегда нелицеприятные люди примитивны.
я даже такие демы не умею ставить
конечно. 100проц