Религия, вера
Наткнулся во Второзаконии на цитатку о том, что всякий, кто был повешен (или подвешен) на дереве - проклят перед Богом.
Да, касается. Это про Иисуса.
Не тот смысл вкладываете.
Не тот, кого повесили - проклят Богом.
А тот, кто проклят Богом - того потому и вешают. Грешника то есть.
А Иисуса не вешали, кстати. Вешают - на висилицах, а не на крестах. Хватит хулить святыни. Вы этим себе жизнь сокращаете и разум.
Знаете об этом?
Если спрашиваете -задавайте нормальные вопросы, а не совершайте оскорбления.
Не тот, кого повесили - проклят Богом.
Знаете об этом?
Иисус и был проклят за тебя.
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
(Гал. 3:13,14)
Даниил Тимин
"...отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих". (Притчи 26:5)
"...потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть" (Римлянам 3:20)
ибо делами закона не оправдается никакая плоть". (Галатам 2:16-17)
"Я ничего не могу творить Сам от Себя... ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца". (Иоанна 5:30)
Иисус возопил "Или! Или! Лама савахфани?"- "Боже Мой! Боже Мой! Для чего ты меня оставил?"(Матфея 27:46)
"...так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас" (Иеремия 18:11)
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это". (Исаия 45:7)
Даниил Тимин
И тыкать не знакомым, еще и старше себя, не прилично.
касается.
"...Боже Мой, Боже Мой, ну почему Ты Меня оставил? " (Матф. 27:46)
Вешание на древе (Вт 21:22) по-видимому служило более знаком бесславия и бесчестия для казненных преступников, чем наказанием, в каком виде оно является у новейших народов. Эта казнь свидетельствует, что преступник проклят Богом, и является как мерзость в Его очах: "ибо написано: проклят всяк висящий на древе" (Вт 21:23, Гал 3:13). Впрочем означенное проклятие, лежащее на всех нас, как на нарушителях закона Божия, Христос Спаситель вознес телом Своим на древо (1Пет 2:24), сделавшись за нас клятвою (Гал 3:13)."Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою ибо написано: проклят всяк, висящий на древе"
не удивлен