Религия, вера
Вы верите в то, что после смерти нет покаяния?
Библия учит, что смерть- это то, чем несовершенные люди расплачиваются за грех. Она также учит, что после смерти человек возвращается в прах и перестает существовать. Она также учит, что будет воскресение. А воскрешены будут только те, кто при этой жизни показал, что хочет быть с Богом.
верим, что после смерти наступает воздаяние за жизнь на земле
между смертью и следующим воплощением очень мало времени. .
поэтому не хватит на покаяние.
нужно хотя бы за два месяца до смерти начать подготовку, в самые кротчайшие сроки.
В идеале вся жизнь это есть подготовка к смерти!
чем дольше период для подготовки, тем больше шансов получить хорошую отметку на экзамене Жизни!
поэтому не хватит на покаяние.
Иллюзию, что после смерти будет триндец - придумали средневековые власти для манипуляции массами. .
Разумеется после смерти чуть по краснеешь за земные ошибки и дальше пойдешь развиваться в зависимости от нынешнего уровня развития
Верим!
Уверена. Покаяние - это сознательный поворот от греха к Богу. А там уже и грешить невозможно будет. Бог ждет нашего добровольного решения примириться с Ним. Это возможно только в таких условиях когда мы свободны верить в Бога или не верить, выбирать между грехом и Богом. После смерти свободного выбора уже не будет. Слова "Господи, прости" в вынужденных обстоятельствах - еще не покаяние.
Оно возможно, но только для тех, кто многие годы портил покойному жизнь.
Верю, покаяние у человека есть только, пока он жив.
Покаяние часто становится возможным именно после смерти.. . Но средства к исправлению находятся только при жизни в теле на Земле.
а что есть сомнения
Для православного человека нет смерти, он просто перешёл в другой, лучший мир. Мы должны понять, что в действительности человек не умирает. Смерть — это просто переселение из одной жизни в другую. Это разлука на недолгое время.
Рим. 6:7, : «Умерший освободился от греха» ; «Умерший оправдан от греха» .
"... потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. " ---Римлянам 6 : 23.
Aba!!! !!!!!!!!!!!
Рим.6:7 нужно понимать не вырывая стих из контекста. Это я пишу не для того, чтобы вступать в дискуссию со СИ, а для здравомыслящих читателей.
После смерти нет ничего.
перед ней есть, а после неё ничего нет... я думаю)))
067-001. Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь,
067-002. Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он – Могущественный, Прощающий.
067-006. Для тех, кто не уверовал в своего Господа, приготовлены мучения в Геенне. Как же скверно это место прибытия!
067-007. Когда их бросят туда, они услышат, как она ревет, когда кипит.
067-008. Она готова разорваться от ярости. Каждый раз, когда туда будут бросать толпу, ее стражи будут спрашивать их: «Разве к вам не приходил предостерегающий увещеватель? »
Любой христианин, не являющийся еретиком, верит в то что после смерти нет покаяния.
После смерти мы теряем возможность раскаяться, поэтому самоубийство самый страшный грех, от любого греха можно очиститься покоянием, а после самоубийства нет.