Религия, вера

в течение года пару раз изменял жене, щяс плохо на душе очень, даже пить стал. Причастие улучшит мое душевное состояние?

Безусловно это так.
Только если вы намереваетесь не совершать подобного впредь и раскаиваетесь.
Жене об измене говорить ненужно, но на всякий случай посоветуйтесь со священником.
Не обращайте внимания на высказывания всяких тролей, которым тут в ответах хвосты последнее время поприжали, так они на отдельных личностях отрываются - жмите нарушение, если вам будут хамить. О уже хамят бедняжки. Говорят что измена скверна тем, что человек как бы переносит на себя пороки тех людей, с которыми он гуляет явные и скрытые. Это может очень сильно воздействовать на психику. А кроме того, эта женщина может колдовать на вас с целью разрушить вашу семью - от таких случаев вообще человек страшно мучается. Но выход вы сами знаете - исповедь и причастие и душевное равновесие должно вернуться.
Ринат Хамидуллин
Лучший ответ
Да тебя за такие деяния нужно голой жопой на мороз выкинуть. И чтобы ты там околел.
Мы с папой Римский очень ненавидим таких, как ты.
Ольга Монетова
Апостол Павел сказал: от того, что не достойно причащаетесь многие из вас болеют и умирают. Хочешь рискнуть?
Islam Aitnazarov
Причастию предшествует покаяние. Поэтому сначала надо исповедоваться (обязательно искренне) , далее выполнить епитимью, которую наложит священник. И если будет благодать (полегчает на душе) , тогда можно причащаться.
Новая измена с активным геем успокоит тебя .
Мы уже изучили по твоим вопросам всю твою биографию. Случай неизличим. Убей себя об стену.
А жену не жалко? Мучил ее изменами, теперь пьянством.. .
Просить прощения у жены нужно, и у Бога, конечно же.
главная проблема не в измене, а в том что вы алкаш, от цироза печени не умрите, пить бросайте срочно иначе ничего не улучшит душевное состояние
Olesia Atoyan(Kazan)
Ну раз покаялся, можешь причаститься. Аминь.
Дмитрий Юдов
Я думаю что ваше состояние может улучшить искреннее раскаяние в первую очередь перед Богом. Раскаянье означает изменение образа жизни и просьба о прощении. Если вас мучает совесть - это очень хорошо. Потому что совесть это барометр греха. Она сама нам подсказывает что хорошо а что плохо. Бог создал в нас такое чувство. Если вы будете прислушиватся к своей совести, то она и далее буде подавать вам сигналы вовремя. А если не прислушаетесь - она заглохнет Говорят же - человек без совести. А причастие, сам ритуал не очистит вас от греха. Только изменения, которые должны пройти в вашем сердце и мыслях.