Религия, вера

Зачем Аллах сделал Магомету тату между лопатками? Разве тату не харам?

Alia Mailybaeva
Насколько я помню, в то время клеймо на теле выжигали только преступникам (помните Атос по этому знаку узнал Миледи, хотя я не помню, за что она срок мотала) - это был знак позора. Вряд ли Аллах стал бы так делать, если любил своего Пророка.
Kaisar Arshabek
Лучший ответ
Alia Mailybaeva На сколько я знаю, у Магомета не было ни одного сбывшегося пророчества. Так какой же из него пророк?
Что бы не забывал, про обрезанных на 8 день.
Alia Mailybaeva Кто о чем, а вшивый про баню.)))
Во времена Пророка, мир Ему, жил человек по имени Салим Аль-Фарис, который прежде был огнепоклонником, затем стал христианином и учился у монахов, но по-прежнему оставался в поисках истинной религии. Один из монахов сказал ему, что религия, которую он ищет, есть в городе Мекка, а Пророка можно узнать по трем признакам:

- Пророк не принимает садака,

- Пророк принимает подарки,

- у Пророка на спине, между плечами, есть Кольцо Пророчества (родимое пятно) величиной с голубиное яйцо, от которого исходит свет.

Послушавшись монаха, Салим Аль-Фарис направился в Мекку, чтобы встретиться с Пророком, мир Ему. Заработав немного денег, Салим Аль-Фарис купил различные вещи и понес их Пророку Мухаммаду, мир Ему. Пророк спросил его: “Что это? ” И, услышав в ответ: “Садака”, отказался принять их и раздал все нуждающимся. Так обнаружился первый признак Пророка. Позже Салим Аль-Фарис снова пришел к Пророку Мухаммаду, мир Ему, и принес Ему еды, но на этот раз в качестве подарка, и Пророк принял это. Таким образом обнаружился второй признак. Оставался еще один признак, проверить который было не так легко. И тогда Всевышний ниспослал Пророку Мухаммаду Откровение, и Пророк показал этому человеку Кольцо Пророчества. Увидев его, Салим Аль-Фарис сразу же принял Ислам.
Alia Mailybaeva Глупость в квадрате! Дурак-бедняк принес богачу-Магомету пожертвования, которые богачу нафиг не нужны, поэтому он раздал их беднякам.
А подарок взял. Т.е. один и тот же... торт назови по разному и пророк проявится?))))
Нет, милый друг, пророком называют человека, чьи пророчества сбылись при жизни, при том на 100% и без оговорок.
А у Магомета пророчеств НЕТ.
Нельзя же считать пророчествами мечты о ссудном дне, о гуриях и прочей ерунде, которую проверить нельзя.
п.с. Интересно, показал ли Магомет "кольцо пророка" иудейским мудрецам Медины, когда он пришел к ним с требованием, обучить его премудростям Торы, а потом признать последним пророком. )))
То что дано с рождение от Бога это не харам, тату мы сами наносим своими руками, и насколько я знаю такую печать на теле имели все пророки Бога .
Лера Бабкина
Это значит что он был Человеком.
Печать от бога и тату разные вещи.
Alia Mailybaeva Родимые пятна тоже печати от Бога? А человек от кого? А способность разговаривать и думать??? И кто видел тайные знаки на спине у Магомета? Он что, показывал их каждому, кто записывался в ислам?