Религия, вера

Почему религия ДУМАТЬ мешает?))

A peлигии думaющиe нe нужны, им пoкopных paбoв пoдaвaй.
Нина Вафина
Лучший ответ
Александр Сериков Уже не первый раз восхищаюсь Вашими ответами! Можно Вас в друзья пригласить? :)
Татьяна Щербакова Всё правильно.
Думать человеку мешает сам человек
Наоборот, неверующие обычно люди глупые, раз не видят ограниченность и абсурдность материализма.
Sitora Sultanova
А вы попробуйте, вмазав дозу опиума, задачки порешать!
Фаресеи (религиозники) не думали и распяли Христа!

Москвичи не думали своей головoй и с поддержкой милиции разрушили 6 сентября, 2012 ночью протестанский Храм:

Вспомнился мне сейчас плохой танцор.))
Потому что все те, кто создавал религии уже подумали над тем, чтобы другие не думали.
Мне не мешает.
Сашка G
это не религия тогда, а эксплуатация религиозных чувств верующих.
Aйдар Tагиров
Мне не мешает, может не ту выбрали.
Кому как.
думать вредно для жизни
потому что надо свыше родитса от Духа.... а пустая религиозность спасения не дает
Душа Моя
Мешает думать та религия, которая основывает свои учения не по Библии, которая не дает ответов на важные вопросы. Например такие вопросы : Что происходит, когда человек умирает? Если Бог любовь, тогда почему Он допускает страдания ?..В истинной религии все четко и ясно.
Назым Косаева
О чём думать мешает ?
Кому она мешает думать? Мне - нет. А вот безбожие, судя по глупейшим и глумливым "вопросам" на этом проекте - очень даже мешает.
Религия невозможна без догм, а догмы требуется принимать на веру без критики, без каких либо сомнений в их истинности. Догматическое мышление действительно "мешает думать" и не способствует интеллектуальному росту. А вот вера, вера в Бога не мешает самопознанию и саморазвитию, так как человек верующий не схоластически, не формально-обрядово, всегда находится в процессе духовного саморазвития.
Сашка G То что противоречит религии - тоже догмы, да к томуже еще и не самые продуманные.
В мире идет война авторитетов.
Умные люди понимают это, а глупцы думают что они не догматичны...
мысли яд..
Gerakl Ochamchirskiy
Давайте сразу отделим веру в бога от церковной власти, там такие же люди как и мы со своими слабостями и со своим виденьем на развитие церкви. А вот вера не только не мешает, но и помогает лучше всякого психолога.
Мурадил Курсанаали Уулу Религия и своё видение?Вы хоть подумайте,что говорите?
Потому что, это её основная задача
Олег Годорожа
забивает потому что мозг всякой фигней, и думать труднее...
Она мешает думать лишь ее приверженцам.
Потому что думают только как побыстрее в рай попасть
Вся мудрость и все рассуждения в нашем мире сводятся в конечном итоге тому, чтобы научить нас не бояться смерти.