Религия, вера

Можно ли утверждать, что вера несет какие то минусы в жизнь, если сам никогда не был верующим?

Можно ли вообще что то утверждать, не испытав этого сам?
В случае с верой вряд ли можно такое утверждать. Это как любовь, пока сам не влюбишься, никогда не поймешь что это на самом деле такое.
Мария Банина
Лучший ответ
Можно. Утверждайте.
Ирина Леоха
Рабами мы тоже никогда не были.. . однако легко можем это представить.. . а кто у раба господин - не велика разница...
Да, безусловно, утверждать можно все что угодно. Например, что земля плоская.
Эдуард Шагапов
Это не вопрос. Во-первых, с чего Вы взяли, что все обязательно не были никогда? Многие ж таки были и не нашли там того, что искали. Видимо просто все ищут разное. Каждому человеку что-то дает в жизни вдохновение. Если для Вас это - вера, ну в добрый час! Минус тут только один: отрицание того, что у тех, кто не с Вами свои плюсы, которых Вы точно так же не видите. Дайте каждому выбор, и давайте прекратим бесплодные споры.
Murod Abdullaev
Не обязательно пробовать г-но, чтобы знать, что оно на вкус и есть г-но.
Aikowa ...
Рома Яковлев Так все равно контак с говном когда то был? В детсве не кушал?
Венера Сигайбаева кушал и забыл))
Андрей Крымский а откуда вы знаете - какое оно на вкус?
Чтобы утверждать, что проказа или рак несут какие-то минусы в жизнь, совершенно необязательно переболеть ими.
Венера Сигайбаева болезнь несет разрушение, а вера лечит. Только живая вера, а не религиозная. Вера в религии да, она убивает свободу мысли и духа, не дает развития. Вера без религий - дает свободу.
Так, что тут бессмысленно сравнивать, абсолютно разные понятия
Вера в Бога несет лишь одни +.
ограничивает Свободу
Лена Кузнецова
Венера Сигайбаева как раз дает свободу. Об этом в Библии много говорится, и жизнь подтверждает. Свобода духа, свобода мысли, свобода от страхов. Если знаешь о чем я.
"Познайте Истину, и она сделает вас свободными"
Marhabo Habibullaeva это не свобода...у вас понятия подменены.я тоже так когдато думал.и если честно...в каждом здешнем атеисте себя вижу.но....слава Богу....не оставил.за что смиловился???не знаю...но открылся.у меня было все..думал что я счастлив,но это....не сравнимо ни с чем.и за это здохнуть не жалко!настоящая Свобода.
Вы никогда не были лесбиянкой (наверное) , вы можете рассказать, какие минусы гомосятина несет?
Венера Сигайбаева не знаю, какие она несет минусы, я не осуждаю никого и даже их. Становится не буду, но и осуждать
Как-бы последствия на виду...
Венера Сигайбаева какие последствия? вы видите однобоко, видите то. что вам показывают.. Религии - это не вера, есть верующие вне религий и конфессий. Работают, имеют дома, машины и семьи, врачами например. бизнесменами. И не ходят в церкви, не ставят свечки. Вера наедине с Богом
без веры жить проще и беззаботней, делай что хочеш ни какой ответственности, говорю так потому что сам был атеистом 38 лет
Lena Ok а как же совесть? За пояс ее не заткнешь, если человек а не скотина безотносительно участия или неучастия в религиозных ролевых играх.
Я вот как атеист не позволю себе сделать подлость другому человеку или обидеть слабого - совесть не позволяет...
Можно утверждать всё что угодно
Владимир Когай
можно проще сказать - Че вы лезите! ? Валите вон! Я лично никогда никого не "агетировал"..
Олег Минеев
Венера Сигайбаева я лично тоже не агитирую, только интересуюсь, как можно утверждать столь уверенно. если никогда не были
нет. нельзя! (это в кратце)))
Что такое вера вообще? Это не христианство, это крест, это не Христос, это не церковь и не поклонение богу. Вера это ведать Ра (где Ра - сияние) Ра это божественный свет, божественная искра в теле человека, если хотите его душа. Познай себя и обретешь веру. Веру в себя. Лишь познав себя можно прийти к божественному пониманию этого процесса. да и то мне не совсем нравитсья слово "Божественный" ибо каждый из нас и есть бог. Обязню почему, просто если сразу говоришь человеку что он бог, то он начинает ехидничать и говорить: "а что я летать не умею и по воде ходить? " Да потому что ты ограничен физической оболочкой, телом, скафандром, плотной массой, называйте как хотите. И это тело имеет свои пределы. Но стоит выйти из тела (а такие практики есть) то понимаешь что могущество твое без пределов. Так вот, вера это то, во что ты веришь. Если не веришь но и не в силах это сделать, потмоу как веры в себя нет.

Прибегну к библии, когда Иисус сказал будь у вас веры с горчичное зерно и вы сказали бы горе сдвинься и она сдвинулась бы.

Одно дело вю жизь верить в то что бог есть, и так не постгнув его, а друго дело доверять этому богу, доверять на 100% себе, верить абсолютно сконцентрировано в точ то что-то получится, верить в чистоя сияние своей божественной искры, души. Это и есть вера.
Для атеистов эт один сплошной и оргомный минус, потому как вера запрещает им делать то что им хочеться, а они не любят когда кто-то им что-то запрещает, на то они и атеисты.
Лилия Бабенко
Галина Середа Угу. Верующим вера не запрещает делать то, что им хочется...
Венера Сигайбаева что запрещает религия то? То же самое запрещают и законы государства: не убивать, е воровать, пить много и наркоманить сами понимают что вредно)
Угу.. вот в тебе веры есть хоть с пылинку? Тогда явись предо мной и на колени. .
Тебя это не оскорбит. а лишь усилит в своей вере
Nazim Ismailova
Венера Сигайбаева Что уже Нани не называешь?)
Венера Сигайбаева размечтался))))
Лично мне она не нужна. Я и без веры чувствую себя прекрасно. Зачем тогда она мне- пятое колесо в телеге?
Для моды или для мифического "духовного развития" что на деле превращается в ролевую игру для невротиков?
Но я не невротик и вера в мифы мне не нужна.
Вы любительница этой игры - на здоровье.
Для особо нуждающихся и экзальтированных существует целый театр в виде костюмных представлений бородатых актеров в рясах
с песнопениями, пусканием дыма и прочими штучками из шоу бизнеса.
Sergej ____
Венера Сигайбаева я тоже не участвую в сиих представлениях. Я верю без религий и конфессий. наедине с Богом, и эта живая вера дает очень много
противно смотреть на лохов.. вот как честному человеку просто противно.. ибо верующий по сути и по виду своему мерзок