Религия, вера
Кого Бог уполномочил говорить истину от Его имени, почему люди занимаются лжесвидетельством, а не выдвигают версии
о Боге, доказывая их логичность с помощью научных открытий?
Имя ему НИКТО.
Максим Скороход
Сначала обоснуй, Андрюха, близкий тебе домысел, что наш мир ни кем не управляется и что до нас не было похожих цивилизаций..
"о Боге"-априори монотеизм?
почему не -о богах?
Максим Скороход
эта версия то же имеет право на жизнь, осталось её обосновать как заявку на истину..))
Бога нет... люди херню порят всякую...
Максим Скороход
обоснуй свой домысел, за Бога люди могут принять более высокоразвитую цивилизацию сверхлюдей.
Апостолов и их преемников.
Максим Скороход
а у них видимо есть свидетельства от Бога, мандаты с синей печатью?
Истину не говорят ее познают.
А чем версии отличаются от лжесвидетельства?
Максим Скороход
тем что не выдаются за истину
Хотя Павел был образованным человеком, он сказал: «Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтоб быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом» (1 Коринфянам 3:18, 19). Только Бог может предоставить такое познание, в котором люди нуждаются на самом деле. Об этом познании в Притчах 2:1—6 говорится: «Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости, и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище: то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум» .
Незадолго до Своей смерти Иисус предсказал, что Его последователи будут проводить обширную проповедническую кампанию. Он сказал: «Во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие» (Марка 13:10). Эти слова исполнились в первый раз в первом веке, и при этом святой дух играл значительную роль. Это был тот святой дух, который направил Филиппа проповедовать эфиопскому евнуху. Святой дух направил Петра к Корнилию, и святой дух велел, чтобы Павел и Варнава были посланы как апостолы из Антиохии. Позднее, когда Павел хотел проповедовать в Асии и Вифинии, святой дух каким-то образом удержал его от этого. Бог желал, чтобы дело свидетельствования распространилось по Европе (Деяния 8:29; 10:19; 13:2; 16:6, 7).
Эти мнения есть, они называются теологумены (частные богословские мнения) они соседствуют тонкой гранью с ересями. У науки сфера компетенции другая, она не разнимается Богам (богами).
Максим Скороход
теория эволюции не заканчивается на человеке, потом идет сверхчеловек а после Бог - Высший Разум Мироздания.
Версии - это предположение, Бог не хочет, что б о Нем, что то где то предполагали, а остальное придумывали, все что нужно знать людям о Боге записано в Библии. Это книга прошла суровые испытания, и дожив до нашего время открывает нам всю правду о Боге.
К тому же в ней записано, то, что люди даже раньше не знали: что земля круглая, висит в пространстве, что звезды бесконечны
Ис 40:18 Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней--как саранча [пред Ним] ; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
Ис12:4 и скажете в тот день: славьте Господа, призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико имя Его
1Кор. 9:16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!
Рим. 10:15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того] , в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того] , о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
Ис. 43:10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы--свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13 от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
Пророк Его говорит нам сегодня слово Бога