Когда вас приглашают например на свадьбу, вы же не мучаетесь вопросом : хватит ли вам места и еды . Это головняк хозяина . В Армагедоне погибнет бОльшая часть населения . При воскрешении всех умерших до Арагедона, а их было столько, что они когда воскреснут, может не набраться даже кол-ва ныне живущего населения . И к тому же, вы не задумывались : для чего вселенная расшряется . А насчёт пищи . Так сегодня нехватки почему? Не рациональное распределение продуктов . Где-то люди от голода умирают, а где-то на томатных и апельсиновых фестивалях тонны овощей и фруктов в помойку выкидывают . На помойках мира продукты уничтожают, потому что из-за дороговизны их не покупают, срок годности кончается и на помойку . На земле много не пригодной для земледелия почвы и стихии, уничтожающие урожай . 1 Возвеселится ПУСТЫНЯ и СУХАЯ ЗЕМЛЯ, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс;
(Ис. 35:1)16 будет обилие хлеба на земле, НАВЕРХУ ГОР; плоды его будут волноваться, как [лес] на Ливане (Пс. 71:16) - это обещание Бога . А он ещё ни разу не обманул .
Религия, вера
Если в новом мире никто не будет умирать, то как все люди поместяться на земле?
Там же больше не будут рождаться новые люди.
За 6-7 тысяч лет земной истории набралось верующих от силы 6 млрд. Вполне нормально даже для нынешней планеты.
А новая земля будет больше в размерах.
Да и вся вселенная тоже для нас.
А новая земля будет больше в размерах.
Да и вся вселенная тоже для нас.
Потому Павел со ученики на небо собирался. Небо - оно большое.. . :):)
В этом мире люди всегда будут умирать и рождаться.
И в самом деле, как же быть то..?? Ведь не влезут все.. Но - без паники, время еще есть, придумаем че-нить..))))
Бог всемогущий, Он приготовил место для каждого, для Него не сюрприз количество людей, которые попадут в Его Царство.
Будет новое небо и новая земля, в них хватит места всем праведным.
И не все люди попадут в Царство Божие, очень много людей будут повержены в озеро огненное вместе с сатаной и его бесами, к великому сожалению. Хотя это место не было приготовлено для людей.
Но кто кому служит, тот за тем и последует.
Православных мы зашлем осваивать Антарктиду, муслимов-Сахару, а кое-кого можно и на Луну сослать. Разместимся как-нибудь, не переживайте: )
P.S.Жаль комментов нет, так хочется спросить у Сестры Христианки, за счет чего она планирует увеличить объем земли?:))
Не следует забывать, что, говоря о своем намерении относительно земли, Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Быт. 1:28). Бог наделил людей способностью производить потомство, и, когда его намерение исполнится, он сможет сделать так, что люди на земле перестанут рожать детей.
Размножаться люди будут до определенного Богом предела, не до бесконечности. А впереди вечная жизнь .
В новом мире земля другая будет.
Земля большая. Только пустыня сколько места занимает! «Отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)«Хромой вскочит, как олень» (Исаия 35:6)«Откроются глаза слепых» (Исаия 35:5)«Все находящиеся в памятных склепах.. . выйдут» (Иоанна 5:28,29)«Ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 71:16) Это всё обещания Бога. Я ему верю, а Вы?
В Новом Божьем мире хватит всем место. Не следует забывать, что, говоря о своем намерении относительно земли, Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю" (Быт. 1:28). Изначально Бог наделил людей способностью производить потомство, и, когда в новом мире его намерение исполнится, он сможет сделать так, что люди на земле перестанут рожать детей. Как поместятся? Вы же, когда приглашаете гостей к себе домой учитываете возможности вместимости дома. Бог тоже предусмотрел вместимость земли.
Каким бы удивительным это ни казалось, но все население Земли может свободно разместиться в американском штате Техас. В нем также говорится, что население мира, по оценкам Организации Объединенных Наций, составляет примерно шесть миллиардов человек, в то время как штат Техас занимает площадь около 680 000 квадратных километров. Следовательно, на каждого человека приходится более 113 квадратных метров. В распоряжении семьи из 5 человек тогда будет свыше 566 квадратных метров.
Если учесть, что земля будет благословлена Богом настолько, что "Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран",тогда обитаемая площадь будет больше, чем сейчас.
Об этом позаботится Бог
люди не будут плодитса как кошки.... когда наполнят землю возможно их прирост остановитса.... всем управляет Бог доверьтесь ему.. . вы уверены что человечество не заселит вселенную? с Божьего конечно благословения на то, если есть воля его на это...)) )
а кушать они что будут?
Вечная жизнь принесет лишь: страдания, голод, озлобленность, нет любви - вы этого хотите в новом мире?