Религия, вера

Если в новом мире никто не будет умирать, то как все люди поместятся на земле?

Оля Миллер
Вот что Бог сказал Адаму и Еве, первым мужчине и женщине: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28). Означает ли это, что люди должны были наполнить землю и продолжать «плодиться и размножаться» до тех пор, пока не началось бы перенаселение? Нет. Если вас попросят наполнить чашку водой, вы же не будете лить до тех пор пока вода не потечет на стол, правда? Вы наполните чашку и остановитесь. Иегова повелел людям: «Наполняйте землю» . Следовательно, намерение Бога состояло в том, чтобы люди наполнили землю до разумных пределов, после чего размножение на нашей планете прекратилось бы. Это не представляло бы проблемы в совершенном обществе. Угроза перенаселения существует только в сегодняшнем несовершенном человеческом мире.
Кроме того бесполезные земли, станут плодотворными! - " Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. ..
В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. ?Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды" - Исаия 35 : 1,6,7.
Сахаров- Александр
Лучший ответ
Надя Кислицына Вот как дела будут обстоять с пустнями http://www.lesovod.org.ua/node/15513
Рай построить невозможно. Можно лишь бесконечно его строить.
рождение регулируется
Всё сегодняшнее человечество можно разместить в кубе со стороной 1 км. , причём никто никого давить не будет.
Александр Фамилия ТОлько кушать будут. )
ну во первых они уже не будут рождаться, а во вторых сказано, будет новое неб и новое земля, очевидно других размеров) )
Св. Евангелие от Матфея 22:30
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах
Петра Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Откровение Иоанна Богослова 21:1
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Ranusha )))
Уверен, что рай наступит только для избранных, остальные будут в аду работать, чтобы обеспечить элите райскую жизнь.
Сергей Березин
спросите у того, кто так утверждает
Земля как планета - это школа.
Университеты и прочее в другом месте.
а больше не будут рождаться. И все мы будем жить не на Земле этой, а в Божьем Царстве, Господь сказал, что там всем хватит места, значит так и будет. И потом, туда же не все попадут, только те будут там жить, которые приняли Иисуса Христа своим Господом.
Не следует забывать, что, говоря о своем намерении относительно земли, Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Быт. 1:28). Бог наделил людей способностью производить потомство, и, когда его намерение исполнится, он сможет сделать так, что люди на земле перестанут рожать детей.
Женя Гридчин
Виталий Пономарев Это называется стирилизация.Бог позаботиться о всеобщей стирилизации населения.
Александр Фамилия Сколько ты выдержишь одних и тех же людей вокруг себя ?
Ох идиоты...
Вы разве не читали об эверетике и Мультиверсе ?? )))
Ольга Гартвиг
Будите жить вечно и стоя,а в таком положении трудно зачинать и рожать детей.
Надя Кислицына
при чем они будут плодиться активно, ведь все будет на халяву, как я понимаю.
Нурсултан Бактыгалиев « Не желающие мыслить, глупые и праздные люди не исчезнут сразу, но эволюция протекает быстро и установление порядка неизбежно.»
Если выкладки демографов о 107 млрд человек за всю историю верны, то воскресни они все сейчас - каждому достанется около 1390 квадратных метров (это квадрат суши со стороной около 37 метров. Правда, включая ледники, горы и пустыни, но климат-то обещают исправить)
Для сравнения, это в 40 раз превышает российскую норму общей площади на одинокого человека (33 кв.м.) и почти в 100 раз превышает норму на члена семьи (18 кв. м). Так что поместитесь.
Алина Смирнова
Надя Кислицына Да поместятся.http://nibler.ru/pic/meantime/3630-ostrov-svyatogo-matveya-pouchitelnaya-istoriya-o.html
На Луну их!
Значит, закончится процесс рождения. Изменятся условия жизни, перестроится тело, которому не нужно еды (он будет получать энергию из вне) , ну и т. д.
Съедим лишних
да места хватит, кто верит в Иисуса будет жить на одной земле, кто в Аллаха на другой, кто духов на третьей и т. д. и т. п. , ну а у евреев своя земелька будет
Начнётся третья всемирная война...)
не будет секса как в СССР и один ребенок как в Китае.