Религия, вера

А если бы люди не умирали, сколько нас поместилось на Земле?

Parascovia Donica
несколько пародоксально, но факт: в любой момент на земле проживает больше народу, чем умерло за все время существования человеков как биологического вида.
ЗЫ: если интересно, сами посмотрите материал. это даже больше не биология, а простая (кому как) математика.
Куттубек Токтосунов
Лучший ответ
Примерно в два раза больше, чем сейчас.
Насколько знаю, численность человечества увеличивается в геометрической прогрессии, поэтому количество мертвецов за всю историю существования людей на земле приблизительно равно количеству ныне живущих.. .
...
Не помню, где я это прочитал, а сам не проверял- лень...
Татьяна Минина
адам и ева в принципе не должны были умереть, но потом они познали друг друга, и были изгнаны из рая.

если бы мы не умирали, мы бы не размножались
Дмитрий Харин
Parascovia Donica Я правильно вас поняла, грех первых людей заключался в том, что они познали друг друга?
ой. . вы знаете. . это нужно математику включать.. . наверное есть формула.... а рождение людей нужно брать среднее.. .
рассчитать поверхность Земли.. . ))) я может в свободное время примерно посчитаю.. . Это нужно брать от сотворения человека?... Уууу как всё сложно))))
Михаил Гутыч
Высчитано, что планета Земля может прокормить 60 млрд чел - это критическое значение.
Алексей Криогенов Наши ответы почти идентичны))) Спасибо вам за оценку!!!
Элнура Анарбаева Оптимальное число населения планеты - 10 млрд человек,при этом 9 млрд будут жить за чертой бедности. 60 млрд человек Земля не сможет ни одеть,ни прокормить,ни обогреть,в общем НИЧЕГО...
Посмотрите на Китайцев. Ответ очевиден.)))
смерть - это волшебное чудо
Юрий Кузьмин
Думаю не меньше 20млрд чел. Если взять простые расчеты получается, что в настоящее время общая площадь земной суши составляет 147 600 000 квадратных километров. Если возделывать только половину этой земли, тогда на каждого человека будет приходиться чуть меньше 0,4 гектара, а этого больше чем достаточно для того, чтобы обеспечить себя пищей. Это приблизительный расклад. А у нашего Создателя не входило в замысел перенаселить землю, но чтобы всем было достаточно места. А сегодняшний недостаток продуктов питания объясняется не тем, что земля не в состоянии производить достаточно пищи, а политическими конфликтами и жаждой коммерческой выгоды.
Павел Матвеев
Хороший вопрос) по некоторым подсчетам ученых, земля одновременно смогла бы накормить более 60 милиардов людей...
Сколько бы нас не было поместились бы все.
Muza Muza
"Плодиться и размножаться" было благословением от Бога, а изгнаны они были из Оая за непослушание, т. е. нарушение 1 и единственного закона. который дал Бог. Читайте внимательно Бытие 2, 3 главы
Анастасия Мутовкина А причем тут это? Вопрос был про то сколько нас поместиться, что за идиотизм вы тут пишите? При чем тут рай и изгнание?! Вы вопрос вообще читали?!