Легко.
Если выехать за город, то можно ехать в любом направлении десятки километров, и видеть пустые земли.
Перенаселение кажется только на первый взгляд, когда люди живут в городе, друг у друга на головах в 20 этажей.
На самом деле его нет.
К тому же в планы Бога входило наполнить Землю, а не переполнить её.
Скорее всего по достижению наполнения Земли рождаемость бы сократилась до нуля.
Хотя если учесть что Бог создал миллиарды галактик с миллиардами звёзд (с планетами) в каждой, возможно ограничивать рождаемость бы не понадобилось ))
Религия, вера
Если на земле никто не должен был умирать, то как все люди должны были поместиться на земле?
Вот именно, никак. Потому Бог все и предусмотрел и люди должны были умирать. Если верить Библии, то человек изначально был создан Богом смертным...
Так может не рожали бы десятками в надежде, что хоть двое выживут.
Так их и должно было быть, по сказке, только двое - Адам и Ева !
фантастика если смысл обсуждать вещи которых нет в деиствительности я про бесмертие ...
С чего Вы это взяли?
На земле умирают все.
очевидно в раю мир был устроен иначе.
Бог мог и может остановить это все в людей момент.
Валентина Агапитова
Мог, сможет, но не сейчас, да Женя?
А болезни, а войны? Чем больше людей - тем больше идиотов.
Речь об адаме и еве, я так понимаю? О всех этих, -адаме и еве)
Человек изначально смертен.
Вы когда гостей приглашает, они переживают, а хватит ли места всем? Бог задумал для человека вечную жизнь, независимо от того, верят в это люди или нет, так будет. Я уверена, что не наша печаль заботиться, а как же все поместятся?
Сегодня на Земле 95% территории это океаны ледники пустыни и болота.
Но так было не всегда.
Да и сегодня при желании многое можно изменить
Превратить пустыни и болота в цветущие сады и на Земле легко поместятся еще в 10 раз больше людей.
А океан вообще дает почти неограниченное место для жизни.
Кстати на Земле в исторический период жило не так много людей. Примерно столько же сколько живет сейчас.
Умножьте сегодняшнее число на2, и вы получите все человечество за всю его историю.))
Но так было не всегда.
Посмотрите на небо, сколько звёзд ?
,,Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна. ,,(М. Ломоносов)
Бог силён преобразовать каждую звезду, планету пригодную для жительства людей и всего, в цветущий рай ,
а возможно что эту функцию - преобразование планет Он поручил бы Своим детям .
как бы что и кто не говорил, я верю что смерть это не воля Бога и никогда ею не была .
,,Открылась бездна звезд полна;
Земля для проходной жизни . Вечная жизнь для всех в др. планетах ( Рай и Ад ) .
Если всех людей на земле разложить на элементарные частицы и убрать все межатомные связи, то получится объем... примерно как 2 кусочка сахара))