Религия, вера

Сколько людей может поместиться на земле?

По самым приблизительным подсчетам за всю историю на земле жило 20 000 000 000 человек. Как мы увидели, не все они воскреснут. Но даже если бы воскресли все, для них было бы достаточно места. В настоящее время общая площадь земной суши составляет 147 600 000 квадратных километров. Если возделывать только половину этой земли, тогда на каждого человека будет приходиться чуть меньше 0,4 гектара, а этого больше чем достаточно для того, чтобы обеспечить себя пищей. Недостаток продуктов питания объясняется не тем, что земля не в состоянии производить достаточно пищи, а политическими конфликтами и жаждой коммерческой выгоды.
Данил Трофимов
Лучший ответ
Gevorg Antinyan А вы не подумали, что всю землю (даже половину) невозможно возделывать, а вы подумали, что для дикой природы тоже нужно место?
Человек часть природы и он подвластен её законам, которая регулирует численность всего,, в том числе и человека.
поместиться - очень много, возможно даже миллиард миллиардов, а вот жить - немного
$$$F@riz@ Izmuhanova$$$
Витя Красичков 10 в восемнадцатой не поместится. Площадь Земли примерно 51 умножить на 10 в тринадцатой кв м.
Поместиться может очень много, а вот жить так, чтобы не уничтожить окончательно природу - сказать сложно, думаю не больше 10 миллиардов.
Nazira Nurbek
Витя Красичков Намного (точнее - во много раз) больше.
До 50 миллиардов вполне могут жить при нынешнем уровне технологий
Эрштейн Оля
Nazira Nurbek Только при этом начисто будет уничтожена дикая природа.
Ровно столько, сколько будет требоваться для исполнения намерений нашего Творца.
4 миллиарда
Достаточно, чтобы выполнять намерения Творца.
*акбота *
Все.
А.
Акма ...)
В нынешнее время мы строим небоскрёбы, которые не достигают даже 1 км. Представьте себе, если небоскрёбы не только в верх будут построены, но и вниз. И если их высота будет не 1 км, 20 км и может больше, то тогда, я думаю, что можно в такой один небоскрёб поместить 100 млн человек. Думаю, что это выход из ситуации - перенаселения. Зачем строить города, там где можно выращивать еду.
Denis Shpinkov