Религия, вера

если умершие воскреснут как все поместятся на земле?

Alexey Karpov
Alexey Karpov
762
Очень легко.
Сейчас Земля почти пустая, кроме городов.
Вокруг каждого города - сотни километров пустой земли во все стороны.
А в некоторых местах - тысячи.
Ирина Титова
Ирина Титова
51 533
Лучший ответ
Люди просто вспомнят свои прошлые жизни, воскресать никто не будет.
Иначе возникнет не только ваш вопрос.
ЕРАЛАШ)))
во вселенной существует 8 млн 400 тыс форм жизни (растения, животные, насекомые, человекоподобные и т. д.) и 14 планетарных систем (райские, средние, адские планеты), абсолютно все планеты и даже солнце заселены живыми существами. после смерти душа получает другое материальное тело, не факт что человеческое на той планетарной системе, на какой ей положено родится в силу совершенных ей в прошлом хороших и плохих дел. череда бесконечных рождений и смертей души в материальных телах называется колесом сансары.
_ Town _
_ Town _
32 001
Учёные подсчитали, что если бы люди не умирали, то на одного человека приходилось бы около 16 гектаров земли.
Надя О
Надя О
25 161
Воскресают в Обительских Мирах, которые специально созданы для этих целей.

ПЕРВЫЙ ОБИТЕЛЬСКИЙ МИР

В обительских мирах воссозданные смертные возобновляют свою жизнь с того момента, когда их настигла смерть.

Покинув Урантию и прибыв в первый обительский мир, вы отметите существенную перемену. Но если бы вы прибыли с более нормальной и прогрессивной сферы времени, то едва ли заметили бы изменения, за исключением того факта, что у вас появилось иное тело: сосуд из плоти и крови остался позади, в мире вашего происхождения.

Центром всей деятельности первого обительского мира является воскресительный зал — огромный храм восстановления личности. Это гигантское строение состоит из главных мест встреч серафических хранителей
судьбы, Настройщиков Сознания и архангелов воскрешения.

Копии смертного разума и активные матрицы памяти создания, переведенные из материального плана в духовный, находятся в личном владении освобожденных Настройщиков Сознания; преобразованные в духовную форму, эти факторы разума, памяти и личности создания навсегда становятся частью таких Настройщиков.

Матрицы разума созданий и пассивные потенциалы индивидуальности заключены в моронтийной душе, доверенной серафическим хранителям судьбы. Именно воссоединение вверенной серафиму моронтийной души с вверенным Наставнику духовным разумом восстанавливает личность создания и является воскрешением сохранившего жизнь спящего существа.

Если преходящей личности смертного происхождения не суждено быть восстановленной, духовные элементы несохранившего жизнь смертного создания навсегда останутся составной частью индивидуального эмпирического опыта Наставника, пребывавшего когда-то в таком существе.

От Храма Новой Жизни отходят семь радиальных крыльев — залов воскрешения смертных рас. Каждое из этих строений посвящено воссозданию одной из семи рас времени. В каждом из семи крыльев находится по сто тысяч отдельных помещений для воскрешения. Эти крылья заканчиваются круглыми залами массового воссоздания, которые служат в качестве помещений для пробуждения миллиона индивидуумов одновременно. Эти залы окружены помещениями для воссоздания личностей смешанных рас обычных постадамических миров.

Независимо от метода, который может применяться в индивидуальных мирах времени в связи со специальными или периодическими воскрешениями, реальное и сознательное восстановление действительной и полной личности происходит в воскресительных залах первого обительского мира. На протяжении всей вечности вы будете вспоминать свои яркие впечатления в утро воскресения.

Из воскресительного зала вы попадаете в сектор Мелхиседеков, где поселяетесь на постоянное жительство. После этого вам предоставляется десять свободных дней. Вы можете беспрепятственно обследовать окрестности своего нового дома и познакомиться с программой на ближайшее будущее. У вас также будет время для того, чтобы удовлетворить свое желание и, сверившись с архивами, навестить своих любимых и других земных друзей, которые могли оказаться в этих мирах прежде вас.

По окончании вашего десятидневного периода свободного времени вы приступаете ко второму этапу путешествия к Раю, ибо обительские миры являются настоящими подготовительными сферами, а не просто карантинными планетами.

В первом обительском мире (или другом, в случае более высокого статуса) вы возобновите свою интеллектуальную подготовку и духовное развитие именно с того уровня, на котором они были прерваны смертью. Между временем планетарной смерти, или преображением, и воскрешением в одном из обительских миров смертный человек не приобретает абсолютно ничего, за исключением осознания факта продолжения жизни.

Здесь вы начинаете с того, на чём остановились там.

Читать подробно:
Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 47
СЕМЬ ОБИТЕЛЬСКИХ МИРОВ
На Луну их, на Луну
Когда хозяйка варит суп, она же рассчитывает количество супа по соотношению с вместимостью кастрюли. Неужели и всемогущий Творец не сможет позаботиться о своем творении? Вариантов у него очень даже придостаточно.
Намерение Бога в отношении земли: Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю. Пока что замысел звучит так. После его исполнения Бог даст новое поручение. Жизнь не будет скучной. Просто люди смотрят на многие вещи узко, а Творец куда шире и лучше.
Поместятся! Сейчас большие территории земли не населены людьми
Человеку несовершенному это понять невозможно, но Бог обладает огромной мудростью и силой чтобы решить этот вопрос.
Мadina Pkhesh
Мadina Pkhesh
1 504
новая земля будет )

+ 99.99% пойдет вниз, а остаток вверх
Татьяна Цит
Татьяна Цит
1 355
Она большая - места хватило бы на всех. Но большинство пойдет в геенну огненную.
***natusya!*** $
***natusya!*** $
230
Грешники, а их большинство - не воскреснут.
Сразу в Ад.