Религия, вера
По мнению Н. Бердяева христианский мир мало знает и не понимает Православие ...я с ним согласен, а вы? и почему?
согласен, так было всегда и не только в отношении Православия. Слово "знает" предполагает изучение, а значит труд. Если рассматривать с прагматической точки зрения, то цель такого труда имеет низший приоритет в ценностях мира сего, а значит может и подождать...
Светлана Архипова
http://lib.ru/HRISTIAN/istina.txt
А чо там понимать) Православие это Христианство замершее на уровне 7 вселенского собора. Оно заплесневело и не развивается
Я тоже, зная Православие, его не понимаю как Протестант.
Сергей Еременко
Вы отреклись от истиной веры, и сделав верой себе удобные положения , имеете слово?
Светлана Архипова
"Никто не может прийти ко Мне , если того не пожелает Отец Мой " ( Христос ) ...http://lib.ru/HRISTIAN/istina.txt
По мнению Знающих, христианство на Земле ещё не применялось, т. к. нет людей завидующих Христу и пытающихся стать подобно Ему.
Православие - молильная секта захватившая "большинство голосов" в народе и не более того.
Длительный период правления различных церквей окончен. Это необходимо осознать. Они сделали свое дело – весьма полезное на ранней стадии; они выполнили необходимую работу по консолидации на промежуточной стадии и на современной стадии перешли к реакционной кристаллизующей деятельности. Покончено с правлением церквей, но не с заповедями Христианства и примером, поданным Христом.
Гульжан Ибраева
Не дурно но последнее все начисто перечеркивает!))
Светлана Архипова
Христос сказа , что Церковь Его ...врата ада не одолеют ...вы с Христом решили поспорить???
Мало того, православие само себя не понимает.
Потому, что православным быть трудно.
Потому что внедрён на основе иудаизма и язычество... А как вы хотели... религии не рождаются на пустом месте... они рождаются из старой.... христианство и религия "рыбаков"-это небо и земля....
трудно понять тех, кто говорит одно, а делает другое.
Светлана Архипова
А вы всегда делаете , то что говорите???http://lib.ru/HRISTIAN/istina.txt
православие, набор словоблудия и ритуалов, и далеко от учения Иисуса Христа
Светлана Архипова
Словоблуды ===это сектанты...по делам их , их и узнаете ( Христос) ...
Так и есть.. .
"Христианский мир мало знает Православие. Знают только внешние и по преимуществу отрицательные стороны Православной Церкви, но не внутренние, духовные сокровища. " Н. Бердяев
Подозреваю, что сам Иисус офигел бы, если бы вы ему рассказали о православии. ;)))
Ему не понятно, что такое бескорыстная любовь (эмпатия).
Светлана Архипова
Зато понятно другое ...что многим другим не понятно..http://lib.ru/HRISTIAN/istina.txt
Иван Панов
Эмпатия -- это другое.
иисус не учил тому что там проповедуют но послал проповедывать евангелие... Новый завет а не религиозные культы придуманные людьми
Светлана Архипова
Именно этому и учил Христос...
Ну бердяев, это же эксперт, он, по ходу че только не изучал. Везде чего-то добился? Неть? а чего он собственно своей жизнью доказал, к чему стремиться? к хаосу? упорядоченому? , это уже я ему кинул соломенку, а по сути пустое учение, не ведущие, ни куда, если вы не согласны обоснуйте
Гульжан Ибраева
Философия подобного толка давно не куда не ведет!)))На ее основе даже гипотезы какие никакие создавать трудно июбо сейчас изменилась познавательная состовляющая которая не требует многочасовых трепаний языком!накоплена база знаний читай информации и постепенно одно это уже дает плоды без всякой трепотни языка!))))
А кому интересны бизнесмены корупционеры одетые в платья? Да никому:)
Я его в этом так же поддерживаю, просто многие не знают что христианство и православие это разные вещи
Думаю ты Бердяева не читал, как и Соловьева.
Я тоже согласен и не мира в этом вина.
Светлана Архипова
Узнать может лишь интересующийся и изучающий предмет...по трудам достойных учителей , а не сплетников из СМИ...
Главное, чтобы христианский мир хорошо знал и понимал ХРИСТИАНСТВО, а это мнимое "православие" оставьте себе ...
Светлана Архипова
Без Православия Христа не понять...