Религия, вера
Ваше понимание православия от официального произносимого батюшкой сильно отличается?
абсолютно
наше понимание православия совпадает
Не знаю как там в православии... там ничему не учат... все больше обрядами промышляют...
да.
Моя вера отличается от Православной, но академическое знание Православной теологии нет.
Смотря какого батюшки. Некоторые батюшки в своих церквях иконы со сталиным выставляют. С такими у меня разное понимание православия.
Вообще, в корне разнится.
http://www.youtube.com/watch?v=54ipVt5AEME&list=PL51D284BE8872583C&index=11&feature=plpp_video
http://www.youtube.com/watch?v=54ipVt5AEME&list=PL51D284BE8872583C&index=11&feature=plpp_video
Представьте себе Александр что Никон вводил реформу сколькими пальцами на до креститься двумя или тремя! Само отличие небольшое а сколько пролито крови?!)))) Так подумайте сами и представьте себе ситуациюб когда два пальца или три и найдите в чем отличие! А отличие небольшое за тремя пальцами крыж спрятался!))))) Ну что Вам омжет еще добавить поп в этом понимании!)) Только пурги тнагнать!)))
Алексей Брюханов
Привет Борисыч!
А как оно звучит? Что-то типа: "Мы, евгеи, нагод пгостой... " и т. д. ? Тогда не сильно.
Батюшка в нашей церкви - не тупой ортодокс, человечный, сам совестливый. Я ему доверяю.
да и мое и 'произносимое' сходятся - призыв к идолопоклонству, участию в войнах, и к жизни которая бесчестит Бога (( вместо того чтобы призывать народ к исполнению воли Бога и применять самим то, что написано в Библии ..
Понимание совпадает, но для тех кто в сомнении - существуют следующие слова :-" Итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, И не делают:
Связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плеча людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; "
Связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плеча людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; "
Абсолютно...
так, как своего ещё не встретил-полагаюсь на своё понимание.
Похожие вопросы
- Насколько сильно отличается Православие с суеверием (народное) от апостольского церковного Православия?
- Что в православии означает слово святость? почему так отличается от Библейского понимания этого слова? кем придумано и
- Православие считается правильным христианством? Почему католическая церковь так сильно отличается от православной?
- Совпадает ли ваше понимание о богохульстве с написанным? См.
- Очень бы хотел прочесть в ваших ответах объективную сторону понимания сущности бытия в вашем понимании. (см. далее -->)
- Почему в православии священника принято называть " Батюшкой"?! Писание гласит: "И отцем себе не называйте нико
- С Уважением отношусь к Православию, но вопрос о батюшках=почему очень часто они такие гладкие и упитанные)?
- Вопрос верующим. Чем, в вашем понимании, вера в сверхъестественное, непроверяемое отличается от фантазии?
- Когда появилось Христианство или Православие, и к стати чем они отличаются, но главное когда?
- Свидетели иеговы объяните пожалуйста Ваши ассоциации и впечатления, и Ваше понимание, в чём радость изображённых