Религия, вера
" а, для вас есть место в доме Отца нашего Небесного? " Евангелие Иоанна 14 глава. (внутри дополнение)
Да есть, ведь я следую за Христом неся свой крест и служа Ему.
Мария Брусничкина

Что то в откровении так скурпулезно о евреях говорится, а об остальных.. ну вы там как вас там.. тоже заходите, но не все! (
Мария Брусничкина
О духовном Израиле говорится в Откровении вот это:"6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет." Откровение 20:6. Если захотите и вы можете стать одним из воскресших и царствовать со Христом тысячу лет, а после и всю вечность...Он для этого и пришел, чтобы взыскать и спасти погибшее...все упирается в ваше желание или не желание, а не в волю Бога, Который решил, что все должны спастись и Сам дал искупление даром веры Христа.
Для всех есть. А вот более высокий этаж этого дома необходимо заслужить земной жизнью.
Мария Брусничкина
Для всех не может быть, это вы выдумали...иначе Царство Божье стало бы Содомом и Гоморой на всю вечность...только чистые сердцем Бога узрят, а это говорит о том, что не все, как придумали вы нескладно и смешно...
А для вас всегда есть место в доме, находящемся под опекой главврача-психотерапевта. )))
Мария Брусничкина
Это где, не расскажите? Где такие психотерапевты работают глав врачами?Вы мил человек заговариваетесь уже?Или знаете что то такое, о чем параноидально молчите...не таитесь, иначе это может перейти в стадию дебильности и тогда вам уже никто не поможет, уверяю вас как ваш лечащий врач с 20 летним стажем воспитательной работы...
для меня есть...
Мария Брусничкина
Расскажите как оно вам досталось?Или вы только так шутите?
Конечно, потому что каждый человек есть пристройка к этому Небесному Иерусалиму и составляют этот дом-город и Бог обитает в нем и они в Боге-совместное жилье.
Мария Брусничкина
Немного странный ответ, ну да ладно...я видел небеса. там нет пристроек, а есть залы-дворцы, где спасенные служат Богу и поклоняются Ему в духе и истине. Вам хочу посоветовать прочитать книгу Лиардона "я видел небеса", где он описал свой опыт в небесном Иерусалиме...я видел много меньше, чем он, но понимаю то, о чем он говорит в этой книге.Рекомендую для чтения.
23 Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому.
32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе. Ин 3:14
33 Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет.
34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий? 2Цар 7:13; Пс 88:37; Ис 9:7; Иез 37:25; Дан 2:44, 7:14; Мих 5:2; Лк 1:33
35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
Иисус в главе 13 говорит
Иисус имеет в виду себя что он сказав <Сын человеческий> чтоб Люди не провозгласили Его Богом так как он оживил Лазаря
И теперь к ответу
В этой главе Иисус имел в виду своих учеников а не нас, продолжение Евангелие От Иоанна 14:3
4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
И потом Он пошел учениками Своими за поток Кедрон где Его (Иисуса) схавитили а ученики его которые писали писание убежали примеру Симон
Иисус в главе 13 говорит
И теперь к ответу
Мария Брусничкина
Конечно Иисус имел ввиду не вас, вас имеет ввиду сатана, и он учит вас спорить о слове Божьем, на что он не имеет никакого права, а делает это благодаря вам..."20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." 2 Петра 1 глава, Библия. Вы вообще не имеете права толковать слово Божье, потому что не имеете Святой Дух божий и не являетесь частью церкви Христа...вот так обстоят дела...