Христианство говорит: "Оставьте суд Богу! " "Мне отмщение - говорит Господь! "
"Мирись с противником твоим доколе он ещё в пути... "
"Благословляйте проклинающих вас, молитесь за обижающих вас"
"лучше бы вам быть обижаемыми, чем обидящими"...
Верующий, если он верит во Христа, в суд по поводу подобного закона не пойдёт.
Туда пойдёт быдло, не верящее ни во что, кроме колдунов, инопланетян и экстрасенсорику с кармой, но он полностью согласен с телевизором, по которому ему скажут, что его "религиозные чувства" - оскорблены. Вот такой человек, весьма далёкий от какой-либо религии, и пойдёт в суд за реализацией этого закона.
У христиан защита - Христос, Богородица и всё воинство небесное - ангелов и святых.
Принятие такого закона, как и весь суд над Пусськами-Риотами, - это ФАРС и посмешище над законностью и религией.
Религия, вера
Уважаемые верующие, представте ситуацию: +++
Покорно голову склоню и молча уйду!
никто не мешает добиваться решения в свою пользу длительными судебными тяжбами
Не буду я в суд подавать по такому вопросу. Время само рассудит кто прав, а кто нет.
Суд над небезызвестными "дамами" меня вполне удовлетворил!!!
Bahadur Jorakulyyew
Этот случай воабще можно без всяких "религиознических слез или обид" расценивать как обычное хулиганство, если уж не удалось ОФИЦИАЛЬНО доказать ПОЛИТИЧЕСКОЙ подопблеки. У нас как обычно: хотели как лучше, а получилось как всегда; хотели демократии, а сейчас не знают как эту самую дермократию задвинуть слегка в зад. И чувства - какие бы то ни были - здесь воабще ни при чем. Это просто НЕ НОРМАЛЬНО когда в общественном месте - В ЛЮБОМ - такие вот "дермократки" делают что хотят, кричат что хотят, одеваются как хотят и т.д., начисто наплевав на любые нормы и правила обычного приличия или культуры. Надеюсь что "пуси" эти - это лишь только первый шаг, чтобы другим было не повадно. Если кто сейчас заплачет и скажет (или подумает) о жестокости, немилости или т.п., то рекомендую подумать и признать следующие ФАКТЫ: беспридел должен быть ограничен; ограничение - это ничто иное как наказание (без наказания нет ограничения); наказание не должно быть ...>>>>>>>>>>
Bahadur Jorakulyyew
Это значит бог от него отвернулся. Пусть ищет причину в себе.
Ибо в христианстве окромя себя самого винить не кого.
Не моя тема, но иногда смотрет охота.
не судите и не судимы будите.
Блаженны милостливые, ибо они помилованы будут.
Все мы будем присутствовать на Страшном суде:
кто-то в качестве ответчиков, кто-то в качестве истцов, кто-то в качестве обвинителя, кто-то в качестве адвоката, а кто-то и в качестве Присяжных Заседателей!
Не могу представить, моя вера запрещает обижаться и тем более судиться.
Подавайте в другой суд.
"Самый гуманный суд в мире! "
Есть высший суд, Божий, который всегда работает без сбоев.
По нему все грешники будут отвечать по полной программе.
Ольга Мельничук
Где он работает? Место, время?
Бог водит рукой Судьи...
нечестивый
Нормальный суд.
не
надо внимательнее составлять исковое заявление
если я верую, то прощаю ближних и до судов не дохожу.. я умиротворена своей верой
Суд и бог несовместимая вера народа! Где бог и где суд российский!
Верни оскорбления оскорбляющему и забудь! Это лучший способ!
Какие суды?? ? Если мне оскобят мои чувства, я оскорбление снесу с плеч двуручным мечем ...:)
Mista Dan
Может так и будет лучше.
В светский суд подавать не буду, дождусь суда Божьего.
В судебной практике, думаю, сложится такая же ситуация, как и с законом "О защите прав потребителей"))))
Mista Dan
А что там? В двух словах. Я не в теме.)
Земной суд, там еще взятку могут взять за вынесение решения, так что на земные суды не чего рассчитывать
Так ведь они этого и добиваются. Отказ в иске позволит отдельным" верующим" получить некий ореол мучиничества, который со всей религиозной страстью, на вполне законных основаниях, будут раздувать разные заинтересованные лица.
Если мои чувства будут оскорблены, я не пойду за защитой в суд, поскольку знаю, что у нас в судах можно получить защиту только материальных благ и да то не всегда.
если я истинно верующая, я в суд не пойду, а оставлю все на усмотрение Божье.
А никто ни разу из верующих (особенно называющих себя христианами, да еще и ПРАВОславными) не задумался о том, что сам факт оскорблённости - это обида, а обида - это осознание самозначимости, что весьма быстро переходит - если уже не является - в гордость? Никто ни разу не задал себе вопроса типа "А может Я заслужил (о) это "оскорбление"?" Ась?
Это "светский" суд, дождёмся Божьего.
«Будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему» (Римлянам 12:18, 19). Лучше предоставить Богу решать, когда и кому воздастся по делам. Он может сделать это, обладая полными знаниями, и любое возмездие с его стороны будет отражать его совершенную справедливость.
вы про себя или про пусек?
ИЛИ И ТО И ТО? О_О!!!!
Mista Dan
Это абстрактная ситуация.
Буду рада, т. к все по воле Бога. Значит Господь считает, что для меня это один из шажков ко спасению. П Р О М Ы С Е Л!!! Нет ничего лучшего!
Это не суд.. . это несут... бред...
Суд как суд.... обычный