Религия, вера

Если вы увидите Бога, вы раздадите нищим все имущество и посвятите жизнь проповеди и добрым делам? )))

Нет.
Вова Анфилофьев
Лучший ответ
Для чего? Смысл?
Ser Aleks
Андрей Цергебель Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матф.19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Лук.18:22 ...все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
Бога нельзя увидеть. Это одно. А во вторых это было сказано для тех, кто хочет стать совершенным. Это не есть заповедь.
Андрей Цергебель Евр.6:1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству
- не для вас написано?
Андрей Цергебель Быт.32:30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.

Суд.13:22 И сказал Маной жене своей: верно мы умрем, ибо видели мы Бога.

Ис6:1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.

Ам.7:7 Такое видение открыл Он мне: вот, Господь стоял на отвесной стене, и в руке у Него свинцовый отвес.
Ххх Да пусть он только попытается стать зримым ! Ну, представьте: заходит он ,ну хоть бы в Храм Христа в Москве .Ну, и по старинке : Я пришел в дом отца моего ...Наши попы ему сразу разъяснят ,кто в доме хозяин ...
Слава Семёнов Ирен,Павел в книге Евреям пишет:" Судя по времени, вам уже следует быть учителями, но вам опять нужен кто-то, кто с самого начала учил бы вас основам священных слов Бога, и теперь вам необходимо молоко, а не твёрдая пища.Всякий, питающийся молоком, не знаком со словом праведности, потому что он младенец.А твёрдая пища предназначена для зрелых, которые через применение научили своё восприятие отличать хорошее от плохого.Поэтому, оставив начальные учения о Христе, поспешим к зрелости..."(Евр.5:12-6:1).Павел побуждал к духовному росту,который приводит к совершенству.
В Бт.32:24 говорится:"И остался Иаков один.И боролся Некто с ним до появления зари"В Писании можно встретить много примеров тех, кто прилагал все усилия, чтобы найти Бога.Одним из них был Иаков,который до зари упорно боролся с материализовавшимся ангелом.После этого Иакову было дано имя Израиль"боровшийся с Богом,так как он"боролся "с Богом(духовным созданием, другими словами упорно, настойчиво добивался,напрягал силы.
Слава Семёнов Если внимательно исследовать параллельные стихи к Бт.32:30, то ясно видно,что Иаков боролся и видел не Бога а ангела Бт.16:7,13;Суд.6:22;
Однажды Бог сказал Моисею:"Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых..."(Бт.33:20)
А апостол Иоанн писал:"Бога никто никогда не видел...."(Ин.1:18;1 Ин.4:12).
нет ничего лишнего нечего раздавать тем более нищим!))) Их иногда и кормить не надо ибо некоторые нищие с удовольствием опускают им хлеб дающих!)) К сожалению очень трудно разобрать среди этого сброда действительно людей дошедших до отчаяния но это опять же чисто все субьективно!)) Проповедям только глупец может свою жизнь посвятить ибо он не понимает значит обьективной реальности!))) А добрыми делами это надо согласовать какими !))С богом не охота что то с эфимерным да и взять его не от куда а вот среди людей сразу догадаешься про свои добрые дела и злые!)) Если совесть есть!))
Gogita Kvirikashvili
"и даже если увидят не поверят.... "
Ххх В ментовку сдадут сразу ...
Кажущийся бог может быть пока есть кажущийся я. Этому кажущимуся я никак не поможет и не повредит имущество или его отсутствие.
Хм.. .
Ну вот допустим увидел Его.. .
Раздать нищим всё имущество, это доброе дело? )) Ну нет, мне не жалко. Просто не понятно как будут жить мои родные.. .

От того, что я Его увижу, я стану мудрее? У меня появится необычайная мудрость, и изменится жизненная философия на столько, что я смогу давать проповеди и делать по-настоящему добрые дела?

Ну вот почему нищие, являются нищими? Кто-то потерял всё имущество по своей глупости или потому-что бухает, ну или бухают их дети, которые воспитаны этими самыми нищими.. . Таких случаев процентов 60. В остальных 40-ка процентах виновато государство, вернее те, кто отвечает за благополучие страны. Которых, к стати, эти самые нищие выбрали, и терпят. ))
Отдать им всё в ущерб своим родным, будет мудрым и добрым поступком? ))
Есть и другие терпилы, у которых всё "хорошо", есть телевизор с новостями и телешоу, ну и комп с порнухой, а на остальное им пофиг. ))
Простой пример. Метро. У человека сердечный приступ. Он лег на лавочку, и даже сказать ничего не может от боли.. . Человек умирает, а люди ходят мимо, не обращая внимания. Ну лежит и лежит, пьяный наверное.. . И так могут пройти мимо ТЫСЯЧИ, и так никто так и не поймет что с ним.. . Безразличие, невнимательность, городские стереотипы.. .

Мы живем в очень сложном Мире, где всё взаимосвязано. Всю гадость, которую мы имеем вокруг себя, мы породили сами, и винить можем только самих себя, и ответственны за это тоже только мы. Каждый получает ровно то, что заслуживает и к чему стремится. Дарить людям добро можно и не увидев Его, и даже не веря в Него. Простые человеческие тепло, понимание, забота, любовь, чувство ответственности за то, что делаешь и как, а так же чувство ответственности за происходящее вокруг, на много ценнее проповедей, и "отдавания для добра" всего что есть.. . ))
Никита Пахомов
Андрей Цергебель "Раздать нищим всё имущество, это доброе дело? )) Ну нет, мне не жалко. Просто не понятно как будут жить мои родные... "
Не лукавьте. Написано:
Матф.19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение ТВОЕ и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Твое имущество, а не имущество родных!
Бог этого не требует, этого ему не нужно.
Яна Мачитова
Бог не требует раздавать имущество, чтобы проповедовать и совершать добрые дела. Это можно делать будучи совсем не бедным человеком. Например, в первом веке среди христиан были люди как с достатком, так и бедные. (1 Тим. 6:17;Деян. 16:14)
Ххх А, как на счёт игольного ушка ?
В вашей секте именно так и поступают, когда вы им показываете вашего бога?
Дима Булгаков
Андрей Цергебель Нет, у нас это делают сразу. Даже если еще ничего особенного не видели.
хер
Воды дам и бутерброд.... постный .Всё.
Олег Солтыс
Если я буквально увижу Бога - я умру. Существование Бога - очевидный факт, поэтому так хочется посвятить этому жизнь, но как протолкнуть своего упрямого верблюда в ушко?
Nasti Malina
Ну раздать имущество ума не надо. А сей час мы чего делаем? Хулиганим?
Юрий Плёхов