утверждает Петраш Юрий Григорьевич, доктор философских наук, профессор, академик РАЕН, участник битвы за Москву, разведчик и санитар фронтового госпиталя, сын полка (1942-1943) Кто лучше в этом разбирается, он, или Гундяев?
http://www.youtube.com/watch?v=qfIhWULQBWM&list=FLUhzGNn_gLGvMvDEXxuN8Yg&feature=mh_lolz
Религия, вера
В окопах настоящие воины - атеисты.
Гундяевцы и разные прочие куздранутые просто демагоги и бездоболы...
Если бы наши солдаты понимали, из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны
И именно поэтому товарищ Сталин обратился к ним по радио по христиански (православному): "Братья и сёстры. "
Эльмира Токтарова
что за бред, разве братья и сёстры что-то исключительно православное? Родственные отношения были задолго до православия, и даже до иудаизма.
Это вы к чему ?
чтоб все атеисты сидели в окопах ))) ?
Тима Исмаилов
Из окопов их - да на пулемёты.Интересно было бы послушать , как они будут вопить - Господи помилуй.
Я с ним не согласен, по разному бывает.
Есть только один способ ответить на этот вопрос - отправиться в окопы. Остальное все пустословие.
Эльмира Токтарова
Петраш Юрий Григорьевич там с 1942 по 1945.
Крымпраздник 509247782
К тому, что я был в этих окопах и с ним согласен.
Крымпраздник 509247782
То же верно. Очевидно ему не повезло, там побывать.
Верующий должен горшки тренироваться носить, для этого есть альтернатива. А при Совдепии стройбаты . Им в раю придется ублажать моисеево-соломонову братию. пускай тренируются.
Согласен.
он.
"Академик РАЕН" - поинтересуйтесь, что за вонючая помойка есть РАЕН.
Напомню, что Остап Бендер нашего времени - изобретатель нанофильтров и антистоксовой люминесценции, перший друг человека-Грызлова Петрик тоже является академиком РАЕН. :-))))))
Что касается окопов.. . Там, где был я, встречались как верующие, так и атеисты.
Инстинкт - самосохранения, не зависит от веры или неверия. А утверждение - атеистов в окопах не бывает, считаю ложью.
Академик РАН - Э. П. Кругляков отмечает .- Эта академия печально известна тем, что в ней, помимо действительно заслуженных и уважаемых учёных, имеются ПРОХОДИМЦЫ.
1 Мировая война - русская армия ПРАВОСЛАВНАЯ, держала фронт по всей линии, дальше Гомеля враг не прошёл .
Были единичные случаи предательства, но что бы русский солдат перешёл на сторону врага и воевал против своих ни одного. Русский офицер предпочитал пустить себе пулю в лоб, но не быть предателем.
2 Мировая война - Красная армия - АТЕИСТИЧЕСКО - КОММУНИСТИЧЕСКАЯ .Сплошная измена и массовый переход на сторону врага целыми подразделениями, армиями, вместе с офицерами и генералами .Поворачивали оружие против своих, воевали на стороне врага.
Наталья Десятерик
Сравнение типа "а вот вчера в Южном Бутово киргизы побили таджиков, а сегодня в Измайлово - таджики киргизов".
Первая мировая -русская армия ПРАВОСЛАВНАЯ ведёт войну на второстепенном ограниченном театре боевых действий. (Поинтересуйтесь соотношением людских потерь Германии на западном и восточном фронтах, хотя бы из любопытства) И страна прекращает своё существование. Интересно, а агитацию большевиков против войны, и то, что целые дивизии валили с фронта, вы как предательство не расцениваете? :-)))))
Вторая мировая - красная армия АТЕИСТИЧЕСКО-КОММУНИСТИЧЕСКАЯ практически в одиночку противостоит наиболее сильной армии мира со союзниками, страна при этом не разваливается, наоборот, приобретает новые сферы влияния, а война заканчивается не в Бресте, а в Берлине.
настоящий воин - обученный воин и знающий за что он воюет.
всякое бывает в окопах... кто-то становится истовым верующим, а кто-то становится и убежденным атеистом.. Это индивидуально...
в окопах лучшие воины - смертники
Окопы - не показатель. Там все-таки многое зависит от тебя самого.
А вот например в море, в шторм - это уже совсем другое дело. Там атеистов не бывает.
Лидия Литвиненко
Бред, если ты серишь, не значит что все боятся смерти.
Александр Бояринов
А ты был в этих окопах, ты видел, что остаётся от человека когда рядом с ним разрывается снаряд, ты видел обугленные кости экипажа БТР, ты видел как крупнокалиберный пулемёт попадает в человеческое тело, когда вместо головы у него одна пустота. Ты видел когда от страха и панике раненый бежит под пули. Ты видел как умирает солдат, и что он говорит. Так что, не суди о том, что не проходил и не суди по страхам своим.
Эльмира Токтарова
А вам тонуть не доводилось? Мне доводилось, пусть не в море и не в шторм, есть река такая, Бирюса называется, если попадёте на середину, то уже без разницы море, или река, так никто из нас о боге не вспомнил даже.
а ты был знаешь???? я вот не был на войне и не могу точно утверждаь!!!
Эльмира Токтарова
о том и вопрос, Петраш там был, а Гундяев нет, так кто знает о войне и окопах больше?
Fara Metis*
а ты с ним в окопах был????
Fara Metis*
Да сть сомнения ,из двух персов ты показываешь одного а иде ГУНЯЕВ? Вовторых у много он аробии там итам и в окопах....НЕВЕРЮ!!!!
Керим Жаздыкбай
Что то этот генерал больше на жида смахивает , чем на казака ? ряженый поди, как и все казаки.
Fara Metis*
ГЕОРГ , ты чиаешь мо мысли!!!
войну ф топку!!!