Религия, вера

Какая польза от разукрашивания яиц и заклинания "Христосе Воскресе"?))Может от этого погода изменится на Песах?))

Sawa Prizrk
А польза в том, что от такой мощи и обилия фаллических символов у бога в этот день гарантированный стояк, и зачинается очередной эпохального значения святой или мессия
Александр Шалаханов
Лучший ответ
Ильназ Гилемьянов Сам ты - фаллический символ.
Да как бы тебе объяснить.. . Радость у нас, радость великая.

Душа ликует! Вот у тебя - есть душа? Нету. А если бы была, как бы она ликовала!
Sawa Prizrk Радость..от чего...радость от того что Иисус воскрес...и что...ты Артёт лучше от этого стал да...нет..ты на ТДВ во имя бога воскресшего лазил...спрашивал про кунилингус..кунилингус что можно делать да)))
Ирина Беляцкая не перестаю дивиться на АРТёмку - это же надо быть до такой степени ипанутым (((
Психологически бывает необходимо настроить людей одинаково, а для этого важны и совместные молитвы и восклицания.
Виктор Чуесов
Польза от разукрашивания яиц такая:
1. Учит усидчивости и прилежанию.
2.Развивает интеллект. Не зная для чего красят яйца, приходится искать ответ.
Накануне Пасхи во многих семьях красят яйца. Их окрашивают в различные цвета, украшают орнаментом, рисунками. И никогда не забывают часть яиц покрасить в красный цвет. Красное яйцо – очень емкий символ. С одной стороны, яйцо само по себе всегда символизировало жизнь; жизнь, торжествующую над смертью (твердая и мертвая скорлупа, а за ней таится жизнь – цыпленок) . С другой стороны, красное пасхальное яйцо напоминает нам о искуплении человечества жертвенной Кровью Спасителя.
А вот какое необычное толкование пасхальному яйцу дает древнерусский документ XVI века: яйцо указывает на все творение: скорлупа – подобна небу, пленка (отделяющая скорлупу от самого яйца) – изображает облака, белок – подобен воде, желток – наша земля, а «сырость» , жидкое состояние самого яйца, – подобно греху в мире. Господь наш Иисус Христос воскрес от мертвых, все творение обновил Своею Кровью, подобно тому, как хозяйка украшает яйцо, и «сырость греховную иссушил, якоже яйцо изгусти» . То есть, отвердение вареного яйца сравнивается древним русским автором с процессом преображения творения.
Согласно старинному преданию, обычай дарить на Пасху красные яйца был введен св. Марией Магдалиной, которая, придя в Рим для проповеди Воскресения Христова, подарила красное яйцо императору Тиберию со словами: «Христос воскрес! »
Однако, скорее всего, это лишь легенда. Ни свт. Иоанн Златоуст, ни свт. Василий Великий, ни иные отцы того времени обычая красить яйца не знают. Но уже в V–VI веках он известен. О древности обычая свидетельствует и то, что он сохранился в сообществах, отпавших от православия около V–VI веков, – у армян, маронитов и яковитов.

А погода? ! Да как Господь управит, такая и будет.
Христос воскресе - значит, воистину есть Бог.
Христос воскресе - значит, воистину существует духовный мир, мир реальный и бессмертный.
Христос воскресе - значит, жизнь сильнее смерти.
Христос воскресе - значит, добро сильнее зла.
Христос воскресе - значит, все упования христиан оправданы.
Христос воскресе - значит, все жизненные трудности разрешены.
Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос воскресе!
никакой
Ulkiora Shiferr
пажрать можно.... сальманелез получить....
Юлия Юлия
Иисусне велел красить яйца и печь сдобу, а наобород велел есть только опресноки, и натуральное вино, без дрожжей, да и то не все имеют право это принимать-не достойны, он сам сказал, если
" не достойно будите принимать"
Оно всето в церкви провоняло лицемерием
Ильназ Гилемьянов Это в тебе все провоняло лицемерием.
что делаеться неверно - каждый идиот знает. поделитесь, если знаете как верно