Религия, вера
Нужен ли бог, чтобы любить и уважать близких?
Ната, прикинь, я без него обходился до сегодняшнего дня... да поди и дальше обойдусь
Обязательно нужен, ведь Бог есть любовь. Только Он может дать истинную любовь к людям и особенно к близким.
Ольга Макагон
Ты зомби
Ксения Второва
Я люблю своих близких, а в бога не верю. Парадокс, а?
Без Бога нет любви.
Нужны только органы чувств..
Для меня нет, я всегда их любил, но бывает, что соримься, но от этого, я не меньше же их люблю..
не-е.
Я и без него люблю и уважаю близких. И не только близких. Я всех людей люблю. Зачем бог?
спева Адам открыл в себе любовь к Еве, а потом к Богу .
Многие в Боге не нуждаються, и чувствуют себя вполне счастливыми. .
НО до определённого времени!
Практика показывает, что люди, знающие и умеющие применять библейские принципы, достигают гораздо лучших результатов в этом вопросе, как и в других
Нужен !!!-Это называется СОВЕСТЬ !!!)))
Любите искренне, и это вернётся к Вам...
Те, кто без бога не могут любить людей и с богом будут любить неискренне
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. 33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. 34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. 35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. 36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
Валечка Малетина
в кратце: если любите любящих вас, то любовь ваша корыстна.
Ну следуя принципу кнута и пряника... .
Если ты не уважаешь и не людишь близких то вера в какого-то божка может тебя заставить любить насильно.
а если ты близких любишь по настоящему - то и вопрос такой бы не возник
Если постараетесь - вы и без меня справитесь

Нужен. Слово Бога побуждает нас в мыслях и делах руководствоваться принципами. Когда Иисуса Христа спросили о сути Закона, он привел две заповеди, одна из которых побуждает нас любить Бога, а другая призывает любить ближнего (Матфея 22:37—40).
Мне нет.)
Кто Бога не боится тот может с легкостью принести вред
Айгерим Турлыбековва
Не судите по себе. Не надо.
Нужен человеческий разум