Религия, вера

Есть две взаимоисключающие версии - Бог есть и Бога нет, но зачем в них верить, их надо обсновывать логически?

Этот посыл важен только для атеистов. Для атеизма отрицание Бога - религиозный культ. Для верующего, вера, что Бог есть, конечно необходима. Но верующий не занят постоянным доказыванием себе и другим, этого факта. Для него этот вопрос давно решённый. Гораздо важнее, что Бог есть ...и как теперь с этим жить?
Лариса Филиппова
Лучший ответ
Дмитрий Давидович Вы клевещете на Бога, выдавая свои домыслы о Нем за истину и ещё запугиваете народ, а это преступление, разжигание вражды.
Этот вопрос аудитория слышала и не раз, у тебя что, мало того, что мозгов не, т так ты еще и склерозом страдаешь. Круто тебе повезло, не каждому такое счастье..
Дмитрий Давидович давай по существу вопроса, потом будешь обсуждать мою личность.
Дарья Сергеевна По существу вопроса, а разве это не бред, ты что, бред вопросом называешь.
Дарья Сергеевна У тебя и посрать, это домысел, версия , предположение, что человек, это должен делать, но утверждать как явную физиологическую потребность ты не в состояние, вселенский разум не позволяет.. Это утверждение того , что ты дегенерат и психиатр мне свидетель.
Дарья Сергеевна Главное не позорить, как это ты делаешь опуская агностицизм, до уровня идиотизма мышления..
Дарья Сергеевна То есть ты уже не агностик, а безобманщик, пора вам на стационар, ИДИОТ.
Давайте... самое простое это визуальное доказательство.. какой визуальный вывод? Бога нет! Дальше?
Дмитрий Давидович Наше зрение может быть несовершенным и многое не видим, а если видим то не можем осознать, или мы совершенны?
Давайте обоснуем логически.. .
О сущесвовании бога вы слышали от людей верящих в его существование, а
самостоятельно же не видели, не слышали, не нюхали, не щупали верно?
О существовании бога написано в сборнике текстов, под названием библия и тем не менее самостоятельного аудиального, визуального, кинестетического контакта у вас с ним не было, так?
О существовании бога, вы несомненно самостоятельно размышляли и тем не менее подтверждения реальности не нашли, кроме личных умозаключений по этому поводу.

Теперь возьмем меня.. .
О сущесвовании Бабы Яги я слышал от людей верящих в ее существование, а
самостоятельно же не видел, не слышал, не нюхал, не щупал.
О существовании Бабы Яги написано в с книге именуемой сказки и тем не менее самостоятельного аудиального, визуального, кинестетического контакта у меня с ней не было.
О существовании Бабы Яги, я несомненно самостоятельно размышляли и тем не менее подтверждения реальности не нашел, кроме личных умозаключений по этому поводу.

В обоих случаях нет реальных доказательств, существования вышеозначенных персонажей книг, кроме личных умозаключений, слов верящих в них и записей в книгах, в реальность же которых верят некоторое количество людей, соответсвенно вера в существание этих персонажей не является доказательством существания, из этого следует, что пока не будет представленно доказательство реально существания бога или бабы яги - эти персонажы являются фантазией некоторого количества людей.
Bayan Baymukhammedova Поставте вместо Бабы Яги, слово Антарктида, и посмотрите что получится..
Дмитрий Давидович Теисты написали свое вранье про Бога, а вы ставите его как обоснования своего доказательства. Но разве это может служить обоснованием?
Отвечу на ваши претензии: 1. за Бога верующие могут принимать более развитую цивилизацию гуманоидов
2.наше зрение ум несовершенны чтобы опираться на них в этом вопросе, мы многое не видим, а если и видим то не можем осознать.
это только версии верить нужно каждому
Нурлан Утебаев
Дмитрий Давидович так атеисты и верят что БОГА нет..
Обосновывать что-либо логически можно сколько угодно..., а в расчет принимаются только факты. Факты, свидетельствующие о существовании бога есть?)
Дмитрий Давидович я повторяю: факты мы не видим, или не можем осознать того что видим, вы верите что мы совершенны?
Взаимоисключаемость, -признак искаженного восприятия реальности, которая видимо представляет собой нечто другое. Вопросы, - Бог есть, или нет?, некорректны по отношению к Вселенной. Смотря, что человек вкладывает в само понятие Бог, неизбежный субъективизм мнения, вытекающий из антропоморфного восприятия Мира, и личного опыта. Чтобы логически обосновать, нужно уйти от постановки вопроса, -или, или?
А.
Александр ...
Дмитрий Давидович с чего то надо начинать, поэтому сначала надо обосновать одну из версий, а потом уже продолжить дальнейшее обоснование..