Религия, вера
Интернет -----------это ДОБРО ИЛИ ЗЛО? как думаете ?
Интернет это виртуальный мир. Как и в реальном мире в нем много пользы и вреда.
Есть добрые люди есть злые, все вместе называется человечество, интернет это нечто подобное, все те же информационные технологии
Татьяна Литвиненко
//http://otvet.mail.ru/question/78380045/
Это сеть, работающая в стеке протоколов TCP/IP.
Контент любой сети вносится людьми, стало быть вопрос не к сервакам.
Все зависит только от того, для чего использовать.
Хотел ответить, смотря как его использовать, но все же думаю, что интернет это зло, также, как и зомбоящик.
Задача Посвящённых (не путать с церковенством) включала в себя распространение (включая изобретение) средств связи среди населения, для того, чтобы обойти информационную блокаду ПОЛЕЗНОГО.
телефон - радио - интернет = ОДНОЗНАЧНО приносит ПОЛЬЗУ, для умеющих ЕЁ извлекать.
Мир не бывает чёрно белым, а есть и другие краски. В интернете больше хорошего чем плохого.
Это и не добро и не зло. Но можно использовать и для того и для другого...
Смотря как его использовать.
Зло конечно, с крупицами добра.
Смотря как применять)))
Для меня интернет это священное место)))) )
Польза и добро. Главное, не быть самому ЗЛОМ, и не причинять другим.
Молоток это хорошее или плохое? Ним можно гвозди забивать, а можно голову прокоммиря.
Это зависит от мышления человека.
Интернет содержит в себе не только плохую информацию, но и полезную.
Чтобы интернет не приносил вреда, необходимо иметь нравственные устои.
Необходима уравновешенность во всём.
От излишнего употребления хлеба, тоже можно нанести вред здоровью, но мы же не отказываемся от него)
Необходима уравновешенность во всём.
Динамит - был изобретен для облегчения работы в горнодобывающей промышленности ...
Интернет позволяет человеку недорогим способом связаться с миллионами других по всему миру и дает доступ к огромному объему информации . Однако неразборчивое пользование Интернетом может принести большой вред духовности и нравственности человека. В этом --польза !
Но, могут принести и вред, НАПРИМЕР: - БЛОГИ
Что это такое? Это электронные дневники.
Чем они привлекательны? Блоги позволяют детям выражать свои мысли и чувства и рассказывать о том, чем они занимаются. В большинстве блогов читатели могут оставлять свои комментарии, и многие дети в восторге от того, что на их заметки кто-то откликается.
Что вам нужно знать. Блоги доступны всем желающим. Иногда дети легкомысленно оставляют на них информацию, позволяющую узнать об их семье, школе, а также получить их домашний адрес. Следует также помнить, что блоги могут испортить чью-то репутацию, в том числе самого хозяина блога. Например, работодатели, решая, взять человека на работу или нет, порой просматривают его блог.
В Библии сказано, что «каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием» (Иакова 1:14). Для торговцев порнографией каждый пользователь компьютера — потенциальная жертва. Поэтому, применяя различные приемы, они взывают к «собственному желанию» человека — к «желанию плоти, желанию глаз» (1 Иоанна 2:16). Их цель — соблазнить, или, как говорится в словаре Вайна, «завлечь приманкой» , ничего не подозревающих пользователей Интернета, которых они пытаются «склонить» к греху (Притчи 1:10).
Это глобальная сеть ))
Юлия
Это понятно. А то что ваши дети видят всю мерзость этого мира ? Это хорошо ?
И-нет морально нейтрален, добро и отсутствие его, тоесть зло, внутри человека находится. В зависимости от своих свойств, стремлений, человек в интернете ...понимаете?
Как и любой другой инструмент он нейтрален. Вопрос в том как его применяют люди.
Интернет как ножик которым можно и хлеба нарезать и горло перерезать. Смотря кто и с какими мыслями им пользуется.
Интернет-это лишняя головная боль для родителей.