Религия, вера

Какие места самые святые на земле?

Taalaybek Kalmanbetov
Храмовая гора в Иерусалиме. Другого места не было, нет и не будет
Максим Котов
Лучший ответ
Taalaybek Kalmanbetov Храмовая гора является самым святым для евреев местом: религиозные евреи всего мира во время молитв обращаются лицом к Израилю, евреи в Израиле — к Иерусалиму, а евреи в Иерусалиме — к Храмовой горе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Храмовая_гора
При желании вы сами.
Думаю ...место - рождения!!!
S N
Вриндаван, туда Бог приходил пять тысяч лет назад. Это самоё святое место на Земле.
Так говорит Господь Саваоф: " Будете в те дни: возьмутся 10 чел. из всех разноязычных народов, возьмутся за полу иудея и будут говорить: " Мы пойдём с тобой, ибо мы слышали, что с вами Бог" Захария 8:23.Аминь.

самое святое место- Ирушалаим, ХРАМОВАЯ гора. Именно здесь начиналась история евреев. Здесь, не приняв у АВРААМА в жертву ИЦХАКА, Б-Г обратился к людям, ЗАПРЕТИВ приносить человеческие жертвы и поклоняться идолам. Именно здесь, в недрах Храмовой горы спрятан ковчег Завета. Поэтому арабы забрасывают камнями всех, кто туда подходит. Но не понимают, что не их руками положено, не им и откроется.. . Иеще одно: Евреи молятся лицом к Храмовой горе, а арабы при молитве унижают ЕЕ своими задами...
Вилка
Там где есть вера и стремление к Богу
На земле нет святых мест! Земля это скопище "ГРЯЗНЫХ ДУШ",загрязняющих ВОДУ, ВОЗДУХ И ЗЕМЛЮ. СКОРО ВСЕМ ЛЮДЯМ ПРИДЁТСЯ ПОСТРАДАТЬ ЗА ЭТО!
Иерусалимский храм Воскресения Христова!
Лена Русова
Южный полюс,
Тибет с Гималаями

Пока женщина девственница, тогда....
Сергей Трухан
Иоанна 4:19-21 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Игорь Хабунь
Израиль
Azamat Azimbaev
иерусалим, мекка, тибет
Я Я
Лена Русова иерусалим, мекка, тибет - назовем все винегрет!)))