Религия, вера

вопрос к атеистам. . тобишь к не верующим..

у вас такое бывает.. ? вот не веришь, не веришь. . а тут бац! какое то несчастье. . и вы сразу к Богу обращаетесь..
Мы, атеисты, тоже хотим, чтобы жизнь преподносила побольше подарков и какая-нибудь сила неведомая беду бы от нас отводила. Что-то вроде волшебной палочки. Несчастье часто толкает человека в объятье веры, с доброй сказкой легче переживать трагедию. Может быть, нам труднее, но мы принимаем жизнь такую, какая она есть на самом деле. К богу не обращаемся. Обращаемся к друзьям, к специалистам.
Л.
Лапочка .
Лучший ответ
За чем к нему обращаться? Чего толку от него?
При советах, про бога не напоминали и все обращались в больницы. ю Сейчас тандем вещает, что бог есть и начали вспоминать. Забыли про Зевса и Перуна и их нет. Так и тут. Бог появляется после напоминания, что он есть. А в практической жизни его нет.
Мария Кизилова
Тобишь, тупо обосраться и поверить и начать с шизои, что назывешь ты богом, монолог вести, нет.
И не бывает, и быть не может в принципе. Это всё равно, что Колобка на помощь звать.
Нет, не бывает. В тяжелой ситуации хочется участия и поддержки человека близкого и родного или просто умного, сочувствующего. А обращение к богу - это подобно аутотренингу - сам с собой.
нет! бог меня атеиста наверное решил меня беречь, и сильных испытаний не посылает!
Инна Есипова
Как-то предложили мне грибочков галлюциногенных вкусить - я отказался. А то может обратился бы.
атеист как слепой человек с рождения-солнца не видел и сколько не говори что оно есть он тебе будет говорить что его нету-он же его не видел)
Со мной лично — не бывало. В целом такие случаи бывают. Как впрочем и обратные. Только что это доказывает? Истинность веры? Или все-таки, что тяжелые переживания могут перетряхнуть все убеждения человека? Что в тяжелой ситуации человек ищет любого способа утешиться, хоть немного снизить психологический дискомфорт?
А у вас бывает - все хорошо, хорошо, и раз - о боге и позабыли?
Иван Алёшин
От дерева толку больше чем от иисусика, из дерево дом построить можно!!
Нет, я не с традаю психическисми расстройствами ))
Господи, верующие, ну когда же до вас дойдет, что атеист не может быть неверующим!!!