Религия, вера
Кто именно уболтал Адама и Еву съесть яблоко в Эдеме?
Если дьявол (Сотона аццкий) - то тогда почему змеям садовник ноги оттяпал, они-то причем???? Если змей - то выходит он и раньше яблоки хомячил втихаря? А если хомячил - то почему садовник не просёк? ЗА что пострадали червяки и почему не пострадали вараны? Почему деревья тоже были наказаны? Они то не бегать ни говорить не умеют....
Христиане буквально понимают эту байку... .
а евреи.. они философы.. .
яблоко.. дерево... это все аллегории....
а евреи.. они философы.. .
А может им просто кушать захотелось.
Да сама бозя это и спровоцировала.
Ящерица Похоть.
Змей. Поскольку рассказ выраженно аллегоричен, его можно считать иносказательным образом, символизирующим, например, перемены или животную природу.
Бог разговаривал не с змеей, а с тем, кто за ней стоял. И Он просто использовал для наглядности это животное. То, как змей ведет себя в естественной среде — ползает на брюхе и совершает характерные движение языком, словно лижет пыль, — подходящим образом символизирует униженное положение Сатаны. Раньше он занимал возвышенное положение как ангел Бога, а теперь был ввергнут в униженное состояние, называемое в Библии Тартаром.
Проклятье не касалось буквального змея, как и буквальной женщины Евы, так как она не могла враждовать с змеем из книги Откровения, события которые должны были произойти спустя тысячелетия после ее смерти.
Любопытство.
Запретный плод всегда сладок.
Мы - послушные куклы в руках у творца!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца.
Омар Хаям
Это сказано мною не ради словца.
И пихает в сундук, доведя до конца.
Омар Хаям
Сатана используя змея
"Ева положилась на слова Наставника. Она посмотрела на древо и увидела, что оно красиво и великолепно. Оно понравилось ей, она взяла от его плода и поела. Она дала и своему мужу, и он поел тоже. Тогда их разум прояснился. Когда они поели, свет познания стал светить им. Охваченные стыдом, они поняли, что они нагие по отношению к познанию, Когда их разум прояснился, они увидели, что они нагие, и полюбили друг друга. Увидев, что их создатели имеют образ звериный, они испытали к ним отвращение. Они понимали (все) очень хорошо. " О происхождении мира. Библиотека Наг-Хаммади.
змей с ногами был оказывается - это что за мутант такой?
Вообще вся эта библейская легенда про яблоки и бессмертие переврана евреями с точностью до наоборот, в отличие от небилейской версии
В саду росли деревья с яблоками дающими бессмертие и делающими смертными.
Змей обманул людей и они попробовав яблоки с дерева смерти и стали смертными, а змей съел с другого дерева и стал бессмертным - сбрасывает старую кожу и получает новую.
Куда боженьке трупики своих кукол девать - вот и выгнал. Пусть идут, на землю да размножаются, там большая компания давно живет, та которая из глины была сделана и владела зверями птицами и гадами земными. Уравнял в правах так сказать эту сладкую парочку с другими людьми. Не получилось кукол сделать послушных. Тупая баба все испортила и мужика своего совратила.
Кстати, легко решается и вопрос откуда каин взял жену - без инцеста с сестрой. Народу на земле было - не протолкнуться уже. Те которые из глины и плодились и размножались с дикой скоростью.