Религия, вера

30% христиан не читали библию, зато больше всех усираються что иисус единственный и не повторимый!! ! Как так?!

Забудь христианства нет
Сергей Бушуев
Лучший ответ
70% христиани читали Библию, а 70 больше 30, поэтому большинство и говорят, что Христос единственный и неповторимый
Ольга Зельцман
И самое смешное что ни кто из них не читал ни строчки от самого Иисуса...
Svetlana Koroljova
Самое смешное не это. .

Выясняется, что мировое сарафанное радио знает об Иисусе больше чем местное население Иудеи которые все еще его ждут
Ильяс Касымов
Цифра явно завышенная -- с потолка.
Можно также предположить, что ещё 200 лет назад столько людей даже читать не умели, а в Бога верили, шли за веру на смерть.
И Вас это не смущает?
Kaisar Egenberdiev
А вы читали,???
30 процентов сами насчитали, или подсказал кто?
Алёна Роик
30% ? по моему процент повыше будет )))
30% мало, я подозреваю что 80% её не читали. А что усираются, так это им поп сказал, а что он сказал-есть Истина!)
Максим Нога
А как вы определили, что то христиане?
Сергей Толстов
Среди православных христиан не читавших библию гораздо больше 30%.
У них подход такой: "мне ничего не надо изучать. Что надо мне батюшка скажет. "
Среди других конфессий христианства (с адептами которых я общался) библию читали (по много раз) все!
Изучали ее, знают материал.
Для того, что бы иметь свое мнение по поводу Иисуса, достаточно прочитать Евангелие.
А Библия именно к Иисусу не имеет никакого отношения. Просто в ней рассказывается много притч, на основе которых человека учат тому же, чему, учил и Иисус Христос.
Вот так вот!
Андрей Синицин
Когда ребёнок ещё совсем мал, он с другими детьми во дворе всегда спорит: "Мой папа лучший! Он сильнее всех! Он умнее всех! " И попробуй докажи обратное! Все с этим сталкивались, думаю, в детстве. А вот когда ребёнок подрастает... тогда и лишние ненужные споры прекращаются. То же и с христианами.
Ну с процентом вы погорячились ..
Согласно опросу левада центра, около 57% населения РФ номинально считают себя православными, из них только 3,5 - 4 % регулярно посещают церковь и хотя бы один раз полностью читали библию .
По Вере, рассказам.
Эл Копылова
Наверное они познакомились с Иисусом Христом при инных обстоятельствах.
Зря конечно пишу, вопрос будет удален, но эту статистику никто не вел.
Мало верующих пришло к вере осознано, в основном стихийно или обманом.
В Библии, которую ты и в руках не держал, написано: что больше любит тот, кому больше прощается.
Когда человек убежден в чем-то не имея фактических доказательтв, доказывает это с пеной у рта - это фанатизм называется.
Вы проводили соцопрос? А как вы определяете, кто христианин - а кто нет?
Аня Суботина
Христиан, не читают библию, библию читают христиане
Мало того, большинство все еще соблюдают языческие обряды типа Ивана Купала и Масленицы, не имеют понятия о Символе Веры, Таинствах, не знают сути христианских праздников (кроме Пасхи и Рождества).. . перечень можно продолжать.