Уйти от всего и прийти ко всему? ))
Можно, кардинально поменяв свою жизнь даже в мелочах. )
Религия, вера
Возможно ли уйти от Бога или придти к Богу ? ) Если под этим словом подразумевается все.
у человека нет ни такой силы, ни воли это сделать
Это понятие двойственное. .
Физически мы вырастая уходим от родителей, а функционально приходим к их характерности. Приближаемся к ним по значимости.
Отсюда понятие "приблизится к Богу" быстрее будет означать подъем на более высокий уровень осознания и развития
Сергей Кожемякин
Да все относительно и вера в то мы приближаемся или становимся, оставляет нас именно в этом становлении.
Пока мы верим в себя и в становление, это все еще сон.
1 Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его.
2Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними.
3Но Он сказал им следующую притчу:
4кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
5А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью
6и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.
7Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
Так же есть дальше притча о блудном сыне...
3Но Он сказал им следующую притчу:
Сергей Кожемякин
Да, но все это очень похоже на поиски и пробуждение ото сна. Но сами поиски и избавление от грехов - тоже сон.
всё возможно, но нужно ли то или другое?
Можно креститься, крещением покаяния и получить залог спасения -Духа Святого, а потом вернуться на свою блевотину. А если сила Всевышнего осенит тебя, благодать, Божье естество то уже все, умерла так умерла, естество то вечное и не умирает.
Бог скажет тебе
А ты кто такой? давай до свиданья))
Типичная ощибка не различающих Творца и творение
Татьяна Егорьева
Типичная ошибка не различающих Бога и библейского божка.
Сергей Кожемякин
Типичная ошибка различающих!!! ))
Вы не поймете, ваш разум привык только различать...
То что всадник без головы отчетливо видиться. Бог - это гораздо больше чем все ваше всё
Невозможно.
Бог - энто усё у целам, а не библейский божок.