Религия, вера

Единство есть у православной церкви по миру ?

Это вряд ли. Единственные у кого единство и в учениях, и во взглядах это свидетели.
Михаил Шамин
Лучший ответ
Нет единства, поэтому так много разногласий!
единства нет и у иных конфессий.. .

и может быть и выше...
Должно быть! его не может не быть...
по легенде да.
а в жизни навряд ли
Конечно есть.
Darissa Aitpayeva
пока миром правят деньги, единство никогда нигде не будет
Жанна Голубева
У нее внутри то единства нету. ))
Матвей Франк
Конечно есть. Я могу придти в православный храм (самосвяты не в счет) в любой стране, и принимать участие в таинствах. Так же и любой православный, из любой страны, может придти в российский храм.
Бог един, а какое то единство церкви придумали сказочники
Леонид Жилкин
= Скажи спасибо что это единство имеется хотя бы у славянских! ! стран. .
По ВСЕМУ! миру. . онo никогда и не разойдёться!!.. :
потому что есть
- ислам
- индуизм
- буддизм
- католицизм
..я уж не говорю провсякие вуду-пипл и массу конфессий и направлений в Имеющихся! религиях

Нострадамус (1503-1566) жеж предсказывал что .. в наши времена .. мир разделиться!! :
=одна половина = с МИРОМ! ! (Штаты, Россия, Европа, славяне, Канада, Южная Америка)
=а другая половина = с ВОЙНОЙ!! ! (Северная Африка, Азия. . ,вот уже и между Кореями, Китаями и Япониями стАло что-то несладко!!)
-Есть единство, чтобы мы не говорили .
теоритически.
И дерутся, и даже убивают друг друга. Так что послание Эфесянам явно не берется врасчет ими.
D!
Devill !
только в случае как только надурить народ ..
Нет. Эфиопская, Кипрская, Украинская, Грузинская, Армянская, Русская, Греческая, Американская, Сербская,... какие они разные и не могут тысяча лет собраться вместе на соборе вселенском.
Откуда единству по миру взяться, если и в одной стране его маловато будет?
Гофур Юлдашев
У неё даже в России нет единства ))) всё делят делят делят ))) о каком мире можно говорить. )))
Нет. Взять даже украинское православие и русское. Или во время войн- часть православных воюет на одной стороне- часть убивает своих же по вере.
Алекс. Ив.
Деды завещали нам громить храмы
Единство по всему миру есть только у верующих во Христа, потому, что Он Сам объединяет своих.
Остальное - человеческие объединения.
Да. Недаром состоялось объединение РПЦ и РПЦЗ. Факт многозначительный
Оля Коткова
единство - плод святого духа Иеговы Бога, и он дает его только своему народу
gellend
Интересно, почему именно единство православных? Когда в принципе (на мой взгляд) уже давно назрела необходимость объединения всех христианских церквей. Веруют в одного Бога, принимают заместительную жертву Христа, спасаются принятием Христа, как Спасителя... Остальное всё проблемы ритуалов, которые в принципе не сложно решить.
Да какое там единство - за власть и там борятся!