а чем брак может грозить?
вроде как брак -это соединение людей, а не разногласия в связи с мировоззрением. .
просто щекотливые религиозные вопросы-не поднимать. . чего -проще?
Религия, вера
Атеистам. Чем грозит верующему, если свяжет свою жизнь с вашей? В браке разумеется)
Не грозит. И не плюсы. Не имеет это отношения к мировоззрению. Главное для брака - чтобы сходились взгляды на бытовые проблемы. А остальное сделает взаимная любовь - пока она жива.
Божьим наказанием.
С фанатиками не возможно жить, особенно свободно мыслящему и передвигающемуся от бытия к бытию истинно просвещенному и моральному человеку!
Все фанатики узки в просвещении и тем более в моральности высот духа, а они национальные признаки и веры в некий воображаемый ими культ фанатизм считают самым ИСТИННЫМ, хотя уже не замечают полного своего же фанатизма в идолопоклонства и язычества, во что они превращают реальные учения
У верующего будет постоянно рядом испытатель его веры на прочность
как лихо вы все перевернули, жертвой не надоело еще прикидываться?... атеиста посадят за критику ваших святынь, либо он должен раболепно соглашаться с вашим бредом... увольте уж... терпения не хватит
Виктор Малыгин
лично у меня нет святынь, иконы там и прочее. Свято только Бог, а Он поругаем не бывает, так, что продолжайте))
Виктор Малыгин
Свят
Ольга Балуева
вы сами задали подобный вопрос..."Не обманывайтесь, бог поругаем не бывает...."
Любовь выше конфессионального и религиозного разделения.)))
А зачем со мной человек, который витает в облаках?
я ничем не угрожаю верующим
Не такие мы и страшные в браке. Моя со мной уже 30 лет живет и не жалуется. В суд за оскорбление её религиозных чувств не подает.
Виктор Малыгин
а она у вас верующая?
очень большие плюсы "грозят"
Ничем, Цветочек. Любовь стирает все границы!!!
Будет пересматривать свои иллюзии.
Любов, однако. Для верующей она возможна только в браке, не так ли?
Разводом.
alexei_iou
Добрый день! Солнышко, для любви нет разделения! Она дарит мир и понимание. А если нет любви, то - развод и вражда! Это худшее из бед.
Тебе он перепрограммирует, и станешь ты атеисткой.
Мои все знакомые атеисты съели своих супругов ...а вот мне повезло, мой муж тоже атеист, а мы не едим себе подобных...
О как,. В мой дом входят только с клятвой, что в моём доме есть только один всевышний, это Ас конечно..
alexei_iou
Ах, мой милый друг! Любовь стирает все грани и уничтожает недоразумения. Пусть любовь царицей будет в этом бедном истерзанном мире. Другой Земли не будет.
Смотря какого пола верующий.
Если она женщина, то как правило это для нее не помеха. Семью и ее интересы женщина как правило всегда ставит выше других интересов, даже религии и к мужу атеисту будет относится вполне терпимо, пытаясь иногда его просветить, впрочем не особо настаивая на изменении взглядов мужа.
Верующий же мужчина как правило будет третировать свою жену атеистку и поставит ультиматум - она должна принять религию, крестится и т д.
Виктор Малыгин
какой ужас) бедная атеистка))