Религия, вера
Вы можете улыбаться и радоваться, когда на душе слезы и боль? И что Вам помогает в этом?
Не могу. Когда на душе слезы и боль, надо плакать и скорбеть, а не улыбаться и радоваться... Помогает преодолевать боль и слезы Утешитель, Дух Святой.
Это Идиотизм.
могу... сила воли
Искренне никто не может радоваться, когда терзает душевная боль. Говорить- это просто. Но попробуй сама искренне радоваться, когда тебе плюют в душу или когда твой близкий человек страдает или умирает. Другое дело, что мы не должны отдаваться унынию.
Снимает боль и слезы души только искреннее упование на АЛЛАХА.)
Помогает мой дух-Господь : ведь я следую Его наказу : "всему радуйся, за все благодари и непристанно молись".
Саша Фёдоров
а из какого это места в Библии? я что то не нашла
на душе? в Духе... Он кому заплачет а кому и радость подарит_каждому особо.. .
боль Духа проницает глубины Божии,
Он такой классный_самый драгоценный, больше никого у меня нет. .
будьте восприимчивы к Его голосу_дети
боль Духа проницает глубины Божии,
будьте восприимчивы к Его голосу_дети
Вот искренне - не могу (хотя, конечно, даже когда есть проблемы, нас все равно что-то может рассмешить или порадовать) , но напоказ - вполне. Просто не люблю, когда все подряд видят, что у меня какие-то проблемы, лезут с советами, а кто-то еще и сплетни может распустить...
Нет. К чему это надо?
Саша Фёдоров
а зачем грустить и плакать? это называется уныние или по вашему депрессия, может привести и к болезням
Нет, я всегда веду себя естественно - плачу, когда хочется плакать и смеюсь, когда весело.
Вера в Бога -------------помогает
живу на позитиві
Я не могу. Да и зачем?
Я предпочитаю быть всегда настоящей. Если душа рыдает - так я реву. Если сердце заходится от счастья - так у меня глаза сияют счастьем и улыбка до ушей... .
Есть, конечно, моменты в жизни, когда ни к чему демонстрировать свои слезы, но это не значит, что надо претворятся весёлой. Можно просто перетерпеть и не позволить себе плакать, просто быть серьёзной и всё. Но вот заставлять себя радоваться и улыбаться уж совсем ни к чему, да и не будет это искренне, как ни старайся.
Помогает, не улыбка, помогаеют дела, наука, понимание что ты создаёшь для людей что-то нужное, а не просто пустозвонсво аля религиозные фигни...
Саша Фёдоров
согласна про религиозные фигни))
Не собираюсь насиловать себя. Порву всех как тузик грелку .А кто под горячую руку попал сам виноват.
А за чем? Слезы надо выплакать, боль заглушить. Всему свое время...
Саша Фёдоров
возможно чуть чуть, а ведь часто это переходит в затяжную депрессию у многих
Не доводи себя до такого состояния, это непродуктивно и субъективно.
И главное - помните совет О. Бендера, не ешьте на ночь сырых помидор и не читайте библию, чтобы не причинить вреда желудку
Даже искусственно не могу, а искренне тем более.
Воспитание. Моя боль - это моя боль. И грузить окружающих незачем.
Могу, подавляю боль и ненависть в себе красивыми картинками окружающего мира и людей! Ведь вокруг Вас всегда есть чего то хорошее.