Религия, вера

Священникам Рай гарантирован? ? или они могут и не попасть???

Павел Попов
Есть такая притча:
Жили бабка с дедом. Соблюдали все - посты, молились, помогали хоронить людей, вообщем, все. Умирает дед, вскоре за ним бабка. Идет, значит, она по тому свету и видит, что дед стоит по горло в зловонной жиже. Бабка в шоке, спрашивает - "Как же так, ведь мы вели праведный образ жизни?! " На что дед ей отвечает -" это еще ничего, я на плечах у священника стою! "
Сергей Колесник
Лучший ответ
Могут и не попасть (с них спрос особый)))
Священников так же будет судить Бог. Даже строже, чем остальных.
Julia Voss
Рай гарантирован всем, кто живёт по-человечески.
Лук. 12:48 ...И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
Елена Громова
Священники тоже люди, перед Богом все равны.
«А теперь вот вам заповедь, священники. 2 Если вы не послушаетесь и не примете её к сердцу, чтобы воздать славу моему имени, — говорит Иегова воинств, — то я непременно пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения. И я их уже проклял, потому что вы не принимаете мою заповедь к сердцу» .
Вторая глава начинается с того, как Иегова порицает священников за отступление от его праведных путей. Если они не примут к сердцу наставление и не исправят свои пути, последствия будут тяжкими. Обратите внимание на первые два стиха: «Итак, для вас, священники, эта заповедь: если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения» . Если бы священники учили народ Божьим законам и сами соблюдали их, они получили бы благословение. Но так как они игнорировали волю Бога, теперь их ожидало проклятие. Проклятиями станут даже высказываемые ими благословения
могут и не попасть, если поставленные учить Слову Божьему, учат Соборским постановлениям
#
Мтф15:14. оставьте их: они--слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
#
Лк 6:39. Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?
Фёдор Харченко
Матфея 7:21—23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Олли Лис
Нет никаких гарантий!...
Анатолий Матев
Могут и не попасть.
Ирина Жаркова
Никому из людей не гарантирован Рай, и священник может попасть в ад.
поистине, любой из вас может совершать дела обитателей рая до тех пор, пока не окажется от рая на расстоянии всего лишь одного локтя, после чего (сбудется) написанное ему на роду, и он станет совершат дела обитателей огня и войдёт в (огонь) . И, поистине, любой из вас может совершать дела обитателей огня до тех пор, пока не окажется от огня на расстоянии всего лишь одного локтя, после чего (сбудется) написанное ему на роду, и он станет совершать дела обитателей рая и попадёт в (рай) ".
(аль Бухари, Муслим.)
Serik Begassilov