Религия, вера

Может ли истина отличаться сама от себя или противоречить себе хотя бы в мелочи?

Эдик Бэб
"сторожевая башня" не есть истина. Напротив, если хотите познать ложь, читайте "сторожевую башню".

Кстати, как тебе прессинг всего лишь пары иеговистов, но с разных аккаунтов?)))))))) ) Не вызывает ощущения их массовости здесь на ответах?))))))))))))))))) ) Я поначалу тоже думал что их так много, на самом деле это ответы двух, ну максимум трёх иеговистов.
Шынарай Имансейитова
Лучший ответ
Ольга Исаенко +5 за верность своему богу-сатане, хулителю и ненавистнику истинного Бога, его учений и служителей. Вы достойный его ученик. Верность всегда достойна похвалы))))
Кстати ВЫ сможете сами себе поставить ЛО - ведь судя по постоянстве этого дела - это тоже Ваш аккаунт, а если нет, то я права, что Вы и есть секта сатанистов - больно одинаково Вы все ненавидите Иегову и его служителей и позорите Иисуса прикрывая свою ненависть его именем.
Чтобы люди НЕ УВЕРОВАЛИ в то, что Бог - это тело.
Бог - беЗтелесная форма или Энергия Разума. - Могущественная и Всепроникающая форма самой Жизни.
Игорь Шурави
" в контакте", не оскорбляйте свой ум подобными вопросами, пожалуйста.
Вначале прочитайте Исход 20:4-5 с какой целью нельзя делать изображения, а потом можете поставить ЛО своему аккаунту под ником Санек Сан. Как всегда.
Zoia Kotla
Нет, не может.
Иллюстрации не противоречат друг другу ни в чем. ЭТО НЕ ФОТОГРАФИИ. Не нужно играть в игру: найди 10 отличий. ТУТ НЕТ НИ ОДНОГО ОТЛИЧИЯ, если бы ты читал Библию, ты бы не задавал такие СТРАННЫЕ вопросы.
Артур Амиров
Уважаемый вы уже поллучили коментарий относительно рисунков.
А внимание стоит обратить на понимание писаний. И они действительно должны полностью соответствовать друг другу.
Евгений
Пртиворечить не может! Но иногда, на первый взгляд, может показаться, что есть противоречия в некоторых вопросах.
Инна Дорохова
Бог не противоречит Сам Себе. И мы Ему не противоречим. Где это Бог повелел не делать изображений Иисуса Христа?
Эдик Бэб Там же, где и Марии.
Эдик Бэб Исх.20:4 Не делай себе кумира и
никакого изображения того, что на небе
вверху, и что на земле внизу, и что в воде
ниже земли;

Или они не на земле были?
Если тебе не трудно, опиши по Библии, какая из этих картинок противоречит библейскому описанию!

Как ты думаешь, Сережик, для чего Бог повелел не делать изображений?

Тоже процитируй эти стихи из Библии, пожалуйста!

Тебе еще трудно, должно быть, понимать суть?

А ведь это совсем не мелочи, когда ты игнорируешь Божьи нормы!

Не стремись выглядеть шутом! Публика тебя все равно не оценит!

А вот в Божьих глазах можешь выглядеть глупцом, не боишься?

Иисус сказал им: «Я есмь испытующий сердца и внутренности [«почки» , НМ] ; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откровение 2:18—23)
Леонид Фавстрицкий Притчи 1:22—26: ... «Долго ли вы, неопытные, будете любить неопытность, и вы, насмешники, находить удовольствие в насмешках, и вы, глупые, ненавидеть знание? 23 Прислушайтесь ко мне и исправьтесь. Тогда я изолью для вас свой дух, открою вам свои слова. 24 Так как я взываю, но вы отказываетесь слушать, протягиваю свою руку, но никто не обращает внимания 25 и вы пренебрегаете всеми моими советами и не хотите исправиться, 26 то и я посмеюсь над вашей бедой, повеселюсь, когда придёт то, чего вы боитесь...
Леонид Фавстрицкий Притчи 1:28—33: ...Тогда будут звать меня, но я не отвечу, будут искать меня, но не найдут, 29 потому что они ненавидели знание и не избрали для себя страх перед Иеговой. 30 Они не приняли мой совет, пренебрегли всеми попытками их исправить. 31 Поэтому они будут есть плоды своего пути и пресытятся своими замыслами. 32 Бунтарство неопытных убьёт их, и беспечность глупых погубит их. 33 А слушающий меня будет жить в безопасности, не боясь бедствия».

Не дано тебе понимания, потому что ненавидишь ЗНАНИЯ!
Леонид Фавстрицкий Притчи 2:1—6: ...Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность...

Сыночек, Сережа! Прими Библейскую Истину, чтобы она могла тебя оберегать, что бы ты учился понимать,