Религия, вера
А бог обманывать умеет? а сколько раз бог обманывал людей?
Обманывает каждую секунду ))
От кого-же остальным всем было научиться? И образ и подобие однако...
НеМерянно.
Какой смысл обманывать собственное творение?
нууууу кто вас обманет тот дня не проживет, а Он уже многие тысячелетия- стало быть не обманывает
"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? "
(Книга Числа 23:19)
бог обманывать не умеет. . хотя бы просто по потому, что это выдумка мошенников на доверии) ) а вот у последних обман это способ жизни. . Так что людей обманывают их более хитрые соплеменники))
не умеет и НИКОГДА не обманывал
Всегда. Неимоверный врун. Самое тупое его вранье, что он все обо всем знает наперед. На деле он, как выясняется, только для того, чтобы человек совершал роковые ошибки. Он солдат другого вида, погибшего в прошлом, встроенный, поэтому такое недоумение, что он там несет. Под конец его виршей выясняется самое тупое: он не только меньше человека знает, он вообще не способен ничего знать сам.
тебе ли искушать.. . коли и слова его не читал.. . а судишь...
Так свойственно думать только людям.
Ненависть ко злу. Как удерживает она нас от совершения поступков, которые могли бы пагубно отразиться на нашей репутации! Разве поэтому нам не нужно развивать отвращение ко всему плохому? Но что точно мы должны ненавидеть? Соломон говорит: «Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый; и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями» (Притчи 6:16—19).
В этой притче упоминаются семь основных категорий, которые охватывают практически все разновидности зла. «Глаза гордые» и «сердце, кующее злые замыслы» — это грехи, совершаемые в мыслях. «Язык лживый» и «лжесвидетель, наговаривающий ложь» — это грешные слова. «Руки, проливающие кровь невинную» и «ноги, быстро бегущие к злодейству» — это злые дела. И особенно ненавистны Иегове те, кто находит радость в разжигании ссор среди людей, которые могли бы мирно жить вместе. То, что число этих категорий меняется с шести на семь, предполагает, что этот перечень не претендует на полноту, ведь люди постоянно творят все новые злодеяния.
Действительно, нам нужно развивать в себе отвращение к тому, что ненавидит Бог. Мы должны, например, избегать того, чтобы у нас были «глаза гордые» , то есть избегать любых проявлений гордости. Конечно же, нужно сторониться вредных слухов, потому что они легко могут посеять «раздор между братьями» . Распространяя злобные сплетни, не имеющую оправдания критику или ложь, мы, возможно, и не проливаем «кровь невинную» , но, безусловно, портим хорошую репутацию человека.
Люди прекрасно обманываются сами, время от времени (а кто и постоянно) отключая критическое мышление. А Бог не обманывает, Он есть Истина. Но если люди назначают богами себя, идолов и бесов, то претензии к кому?
а зачем ему это ?
Не умеет, и не обманывал ни разу.