Религия, вера
Атеист, что для тебя наименьшее зло, когда тебе начнут мстить, или скажут: Бог тебе судья?
нименьшее зло для меня это когда я никому не мщу, и свободно выражаю своё видение бытия.
так пусек значит бог судил? прям в москву для этого спустился?
странно, а почему у него никто интервью не взял, никто не сфоткал?
Мстить, не долго будет он мстить, если появляется угроза, я её устраняю. Мне мстить, себе дороже.
Конечно, «Бог тебе судья» . Пусть лучше воображают грядущее отмщение внутри своей головы, чем мстят объективно. А за что, кстати, мне должны мстить? Только за то, что я предпочитаю литературным произведениям про Иегову и Христа другие, более интересные?
Нажми "Пятый канал-питербург"....посмотри о "Убийцах" на дорогах.... если есть мозг, то поймешь, что лучше имущество вообще не надо иметь, а то до нитки законы обдирают!
Разве сказал Гундяев "бог тебе судья" когда его сосед делая ремонт, запылил какие-то его вещи? Нет, он не сказал этих слов, а подал в суд.
Вы, верующие, только тут поете о смирении и остальной чуши, но как только дело доходит до дела, начинаете мстить.
нет меньшего зла, как нет большей добродетели..)
Фраза "Бог тебе судья" злом для меня не является.
Колкость глаз не колет, словами не убьёшь.. . так что все эти ваши "Бог накажет","Ты сгоришь в аду" и т. д. я вообще не считаю проявлением зла.. . так, не больше, чем собственная никчёмность.. . а месть у верунишек под запретом ^_^
Я атеист, но нередко употребляю словосочетания: Слава богу! Дай бог. Боже мой! и. т. п. Атеисты говорят СПАСИБО (спаси бог) Но это же просто слова. Атеисты тем и отличаются от верующих что не придают значения такой глупости. Зло выражается в поступках. А слово бог - это просто слово.