Религия, вера

Атеист, что для тебя наименьшее зло, когда тебе начнут мстить, или скажут: Бог тебе судья?

нименьшее зло для меня это когда я никому не мщу, и свободно выражаю своё видение бытия.
Ольга Задорожняя
Лучший ответ
так пусек значит бог судил? прям в москву для этого спустился?
странно, а почему у него никто интервью не взял, никто не сфоткал?
Мстить, не долго будет он мстить, если появляется угроза, я её устраняю. Мне мстить, себе дороже.
Конечно, «Бог тебе судья» . Пусть лучше воображают грядущее отмщение внутри своей головы, чем мстят объективно. А за что, кстати, мне должны мстить? Только за то, что я предпочитаю литературным произведениям про Иегову и Христа другие, более интересные?
Guldok *****
Нажми "Пятый канал-питербург"....посмотри о "Убийцах" на дорогах.... если есть мозг, то поймешь, что лучше имущество вообще не надо иметь, а то до нитки законы обдирают!
Ирина Ирина
Разве сказал Гундяев "бог тебе судья" когда его сосед делая ремонт, запылил какие-то его вещи? Нет, он не сказал этих слов, а подал в суд.
Вы, верующие, только тут поете о смирении и остальной чуши, но как только дело доходит до дела, начинаете мстить.
нет меньшего зла, как нет большей добродетели..)
Фраза "Бог тебе судья" злом для меня не является.
Ю*
Юлия *
Колкость глаз не колет, словами не убьёшь.. . так что все эти ваши "Бог накажет","Ты сгоришь в аду" и т. д. я вообще не считаю проявлением зла.. . так, не больше, чем собственная никчёмность.. . а месть у верунишек под запретом ^_^
Я атеист, но нередко употребляю словосочетания: Слава богу! Дай бог. Боже мой! и. т. п. Атеисты говорят СПАСИБО (спаси бог) Но это же просто слова. Атеисты тем и отличаются от верующих что не придают значения такой глупости. Зло выражается в поступках. А слово бог - это просто слово.