Религия, вера

Обвинять во всем атеистов со стороны некоторых верующих, признак чего?

глупость. это тоже самое, что говорить, что все верующие - дауны.
дело в том, что многие из тех, кто считает себя верующим, и библии (корана и т. д. ) не читали и многое воспринимают со слов чьих то, а то и вообще краем уха услышали, и все на этом. мое такое мнение, что истинно верящие в своих богов не афишируют свою веру, а реально исполняющие заповеди (ну скажем христианские) - вообще либо в монастырях сидят (что тоже не совсем адекватно) либо живут отшельниками - что действительно по-христиански, ибо только так можно исполнить в полной мере заповеди прописанные. при этом их НЕ ОСКОРБЯТ никакие поругательства ни их самих, ни их богов. пример - да тот же Серафим Саровский. Жил себе, никого не поучал - не затаскивал в веру свою, безвозмездно помогал, не крича об этом, всепрощал. а нынешнии религии - это бизнес чистой воды, бизнес на-доверии, мошенничество. И поможение механизму порабощения.
Анюта Мяу
Лучший ответ
Наталья* Валенстай* Полностью согласна с Вами
А кто их во всём обвиняет ???то что атеисты безбожники они и сами подтверждают ...покажите мне верующего в Бога атеиста и я сниму передним шляпу. Грешат не только они ..но и я в том числе ...( как и многие верующие) ...Любовь к ним есть ...именно по любви их и обличаем ...любить надо человека, а не грех в нём . Терпеть грех и зло Христос не учил ...а учил обличать грех и зло, что мы по мере сил своих и делаем.
Макси Мх
Наталья* Валенстай* А Вы уверены, что обличать нам Иисус велел атеистов? Как следует из этих слов, то своих братьев по вере, а атеистов обличать как, если они еще и Бога то не знают и грех для них пустой звук?

Гал.6:1] Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
[Гал.6:2] Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
[Гал.6:3] Ибо кто почитает себя чем - нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.

[Мф.18:15] Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
[Мф.18:16] если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
[Мф.18:17] если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
Им можно.. за ними крыша и закон.. скоро будет.. ((
Konstantin Skorupskiy Ага! Поблагодарите Пусек за содействие к принятию закона
Наталья* Валенстай* не спасет никакой закон. если в сердце Любви нет...
с больной головы на здоровую ))
Дурачины.
Dinara )))
Не обвиняю )))
Причастности атеистов.
Аселя Назырова
Надежда Тимофеева И атеистические террористы?)))
глупости, сами верующие грешат хуже атеистов.. .
[Мф. 7]1 Не судите, да не судимы будете,
2ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
3И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4Или как скажешь брату твоему: 'дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
5Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
Шизофрении
Юлёк =P
Скудоумия.
это пошло еще со времен Адама и Евы

виноват кто то

но только НЕ Я )))
R*
Rimma *****
Наталья* Валенстай* Привет дорогая!)
Признак фанатизма. )))
Нина Ерошова
признак ПГМ
Признак неверия.
это признак "ума" и "сообразительности" наезжающего на атеиста "верующего"
Глупости.
Адепты различных религиозных организаций ( особенно что тут обитают ) стараясь показать свое превосходство, идут против своих учений. Они лгут, оскорбляют и т. п. ,но при этом обижаются, если получает одноименное в ответ.

Не зря, один из организаторов мирового религиозного течения, произнес такую фразу :

«Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь.. . Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего» Евангелие от Матфея. Гл. 7
( в переводе с арамейского на русский " В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает" )
Serg Boga
С чем они? С Христом? Нани, Христ это Оружие массового уничтожения
Говорить о том, что именно атеисты безбожники, и они все грешат - идиотизм.
Пионер - всем робятам пример :-)