Религия, вера

Господь учил не поминать имя Бога всуе .( если оно и иегова) то почему Свидетели его везде склоняют и затаскали уже?

Библию знают на "3 - " поэтому забыли заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно» (Исх. 20:7),
Кирилл Попов
Лучший ответ
3. Господь муж брани, Иегова имя Ему.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Asem Kalieva
Богохульники мечтают рвать на голове своей волосы в своей безысходности, глумясь над Святынями и над Именем Божьим, рассуждают не боясь ГНЕВА БОЖЬЕГО, БОЛЕЗНЕЙ, НЕСЧАСТИЙ.. .
Они мечтают о горе.
Возможно, это пароль такой, чтобы узнавать "своих".
Ольга Вайс
Не поминать всуе (в суете) - совсем не значит- не употреблять совсем, забыть, и противиться Имени, которое Иисус сказал святить. Что включает в себя и то- что личные имена пишутся с большой буквы. Или у вас столько ненависти к личному имени Творца?
Господь учил ВСЕХ любить, а вы иеговистов ненавидите
склоняете при первом удобном случае (
как не надоедает..
Damian Marley
А им сатана такую задачу поставил.

Ведь их цель - увести от Истины как можно большее число людей!
Aysaeva Aida
Ваше имя с детства уже "затаскали".И чтоже, теперь не называть вас по имени? Бог был всегда и будет всегда. Свидетели называют Бога по имени с почтением
Что именно означает произносить имя Бога «напрасно» ?

В комментарии к Торе («The JPS Torah Commentary»), выпущенном Еврейским издательским обществом, объясняется, что древнееврейское слово, переведенное как «напрасно» (лаша́в) , может означать «ложно» или «впустую, зря» . В том же справочнике говорится: «Неоднозначность [данного древнееврейского слова] позволяет толковать его как запрещение давать ложные показания под присягой, давать ложные клятвы и употреблять Имя Бога без надобности и фривольно» .

В этом еврейском справочнике справедливо подчеркивается, что понятие «произносить имя Бога напрасно» включает в себя неуместное употребление имени Всевышнего. Но можно ли сказать, что Божье имя произносится «без надобности и фривольно» , когда людям помогают узнать о Творце или когда к нашему небесному Отцу обращаются в молитве? Точка зрения самого Иеговы выражена в словах из Псалма 90:14: «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое» .
богов нет_только шайтаны /
Leonid Chizh
а зачем иконы писуют и им поклоняются? или крестики с жертвой делают и на ся вешают?
"Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им

Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того,
что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что
в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им"
А тебе не все ли равно что там у СИшников происходит. Как мамин попугай ей богу - а вот Петя, а вот Вася там такое делают....
Почему вы так интересуетесь чужой религиозной организацией -в вашей мало событий или вам она уже надоела?
А будет ли правильно совершать преступление против Его имени? Зачем его скрывать?

В Библии сказанно:
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откровение‎ 7:‎9 )

К какой бы конфессии не относился человек, если он искрене хочет прийти к Богу, любит Его и соблюдает Его заповеди, Бог даст такую возможность.

...Богу же все возможно.
(От Матфея‎ 19:‎26)
G*
Galiya ***