Религия, вера
В наши дни есть пророки? А они от Бога?
Пророки? Нет! Но сейчас есть те, кто исполняют повеление Христа из матфея28:19,20
"... а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего ..." (Второзаконие 13:5).
Есть пророки от Бога, но они сокрыты, многие монахи Святой Горы Афонской находятся в самой горе, в пещерах, молятся, они крайне не общительны даже со своей братией, истинные пророки, уже святые, но все равно они считаются себя грешниками и недостойными людьми.
Sardarbek Kambarovich
Слушайте, а чего они там так усердно молятся? Ваш бог не знает что нужно людям? Не видит не слышит не чувствувет? Или жадничает?
А куда они делись? Есть конечно. Что их выдаёт? Их свет. Энергия . Аура -белее снега. Розы среди лютиков. Темному не стать светом. ) Почему многие не могут определить тьму и свет? Бога и дьявола? Да потому, что сами не видели и не знают, что это такое. Начитаются и начинают фантазировать. Ангел не способен стать Богом. Любовь, нельзя спутать с ненавистью.) ) Этими людьми пронизано всё общество. Иначе на Земле была бы тьма.
Олег Шелабодов
То то я смотрю, Владимир Владимирович как то не по-земному светится!
Слово означает "говорящий от Бога". Конечно есть и в наше время те, кого Бог посылает говорить от Него.
Последним посланником от Всевышнего Создателя, пришедшим с писанием - Священным Кораном был пророк Мухаммад. Перед Концом Света должен вернуться Иисус, который не был распят, а был вознесён ко Всевышнему живым и невредимым.
Василина Бахрамова
такое ощущение, что вы при всех этих событиях присутствовали лично
Да здравствует великий бог Ктулху и пророк его св. Зойберг.)
каждый сам себе пророк, во что веришь - так и живешь!