Религия, вера

А что может дискредитировать РПЦ сильнее, чем введение наказаний "за оскорбление религиозных чувств"?

Да, это не РПЦ, читал Кураева. Он ясно пишет, это закон в первую очередь против церкви. Под этот закон первая пострадает РПЦ. Пять конфессий в стране. И все с амбициями. Уже проблемы возникают на мировом уровне. Местечковый суд запретил книгу какого -то иранского имама. Причем книга не экстремистского содержания. В итоге МИД извинялся перед хомейнистами.
Aiko *
Лучший ответ
Появление на планете бога.
Опущение от Невзорова
Виктор Кашун
Ей уже всё равно больше чем есть уже не дескридетировать, уже не только прихожане а сами священники несут её по кочкам
Многое, это не самое большое ее "прегрешение". Правда, очень показательное.
Елена Курова Приведите примеры???
Странный вопрос:
1. Нужно доказать что Церковь вообще можно дискредитировать.
2. Что Церковь имеет отношение к светскому законадательству;
3. Что народ в массе (а не только проплаченные тролли на ответах) против этого закона
4. Что формулировак закона будет включать "за оскорбление религиозных чувств"

В общем налицо высер на вентилятор (возможно проплаченный) ;
Что тебе, прекраснейшая, не к лицу. Хотя так уже привычно...
Ирина Гончарова Тю.. ты в своем репертуаре.. ))
Ирина Гончарова Добрый день )))
Причем тут РПЦ у нас исповедуется множество религий, даже макаронам поклоняются. Съел макаронину и обидел верующего.
Павел Гусляков
Ну, патриарх Кирилл ее очень хорошо дискредитирует.
Violeta Smint
думаю что стучать веруны будут чаще и отправялять в баньку. и аватар в рамочке)) ) зачастят веруны стучаться, и теперь их же нельзя оскорблять, ты что, зато им можно всё,
но сраться в комментах они не станут лучше и не научились
но ничего как было так и будет, будем задавать вопросы)))
Виктор Изотов
Само РПЦ !