Религия, вера

Верущие,как Вам такое изречение?...

"Я хочу основать собственную религию: вот где можно отхватить действительно огромный куш".Л. Рон Хаббард. 1949 г.И религия его до сих пор процветает.А не являетесь ли вы дойной коровой у какого нибудь Хаббарда?Ведь он прав.На вере делают большие деньги,а Вы думаете что спасаете свою душу.
это зависит от самого человека. Наример в Исламе очень много головорезов, но при этом они чтут Коран, постоянно молятся, я считаю что нужно, вначале быть честным человеком, если хотябы пытаться соблюдать заповеди Моисея (по мере возможности) то можно усовершенствоваться, Бог в первую очередь внутри каждого из нас и только потом можно прислушиваться к каким-либо общепринятым законам.
Данис Шайхисламов
Лучший ответ
У одного из великих Учителей Тибета - Марпы первым учителем был самозванец. Но Марпа, веря в него, сумел перейти реку, не касаясь воды
Александр Воронин Вамовнушение Великая сила
Вполне логично. Поэтому я обхожусь без посредников.
Дина А
Я приверженец Буддизма. Древнейший из мировых религий. Хоть и был Крещён хрестианство не помне)
Яніна Шумська Язычество постарше будет, почему именно буддизм?
Это вопрос человека циничного и ничего не ищущего в этой жизни, а потому диалог здесь просто неуместен...
Александр Воронин Ценизм в чем? Что я не несу деньги невесть кому?
Ну, во-первых, "эта фраза сказана Хаббардом устно и известна со слов знавших его лиц, поэтому саентологи опровергают ее". То есть цитатко ничем не подтверждена, а если не можете подтвердить, то и не надо лохматить бабушко.
Во-вторых, Хаббард талантливый писатель и ДАЛЕКО не глупый (и не бедный был) человек - чтобы озабачиваться таким пустяком как деньги.
В-третьих, я одно время интересовался Дианетикой. Очень, скажу вам, интересные и действенные методики. Когда же Хаббард решил из методики делать религию (саентологию) , сие мне тоже не понравилось. Но - кто я (ты, он, она) , чтобы оценивать мысли и действия великого (не побоюсь этого слова) человека? ?
"Мыслью куцы и желанием робки" - это уже я и о нас. Чем на других прыгать, напрягаться, лучше свое что-нибудь предложите. А не можете, ну так и.... (см. про бабушко) .
Он прав. Но умный человек берёт из религии берёт только самое необходимое, а те, кто умом не блещут просто стадо, ведомое пастырем.
Аришка .
Вера у всех одна, разветвлять ее - грех.
Александр Воронин И все равно ветвят,ветвят,ветвят. Всем денег на халяву хочеться.
Как написано "ибо востанут лжехристы и лжепророки; и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прильстить, если возможно, и избранных. " Библия Матфей 24 гл. 24 стих.
Религия и Вера разные вещи.
Действительно, все религии гоняются за кушем. Золотые слова.
Gibson Harrison