Религия, вера

Верущие утверждают пророчеств множество и 98% из них уже сбылись в точности. Интересно бы о них узнать, неужели правда? +

Только чтоб конкретные, не такие абстрактные как у Нострадамуса, и не задним числом, а наперёд, например верущие напишите что будет в ближайшее времья, только не пишите о конце света, их уже тыщу штук предсказывали..., итак, жду конкретные адекватные ответы?? ? очень жду, не подкачайте :о)
Судя по-обилию ответов, там пророчеств по 10 штук на каждой странице..
Виталий Дериглер
Лучший ответ
Последнее время ты стал задавать умные вопросы. Просвещайся лучше тебе никто не объяснит www.paraklit.ru/sv.otcy/Apokalipsis/Ignatij_Bryanchaninov.O_konchine_mira.htm
Для начала одно: Первая часть почти сбылась.
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (Матф. 24:14)
Всё это - миф, притянутый за уши из абстрактных бредней.
1 Фес. 5:3: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность! “ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся» .
Отк. 17:16: «Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу [Вавилон Великий] , разорят ее и обнажат. Они объедят с нее плоть и сожгут ее в огне» .
Иез. 38:14—19: «Скажи Гогу: „Так говорит Владыка Господь Иегова: „Не будет ли, что в тот день, когда мой народ [духовный] Израиль будет жить в безопасности, ты узнаешь это? Ты придешь из своего места, из самых отдаленных мест севера, ты и многие народы с тобой... “ [...] „И будет в тот день, в день, когда Гог придет в землю Израиль, — говорит Владыка Господь Иегова, — лицо мое воспылает гневом. В пылу и в огне своей ярости я буду говорить“».
Дан. 2:44: «Оно [Царство, установленное Богом] сокрушит все эти [созданные людьми] царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Иез. 38:23: «Я возвеличусь и освящусь и дам узнать себя многим народам, и они узнают, что я Иегова» .
Отк. 20:1—3: «Я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл ее и запечатал ее над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время» .
Иоан. 5:28, 29: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения» .
Отк. 21:3, 4: «Я услышал, как громкий голос от престола сказал: „Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло“».
1 Кор. 15:24—28: «Затем — конец, когда он.. . передаст царство своему Богу и Отцу. [...] Когда же все будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил все ему, чтобы Бог был всем для всех» .
Почему христиане должны живо интересоваться библейскими предсказаниями?
Матф. 24:42: «Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придет ваш Господь» .
2 Пет. 1:19—21: «Мы еще больше уверены в пророческом слове [благодаря тому, что увидели во время преображения Иисуса] , и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему.. . Потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» .
Прит. 4:18: «Путь праведных — как сияющий свет, который становится все ярче и ярче до наступления полного дня» .
Матф. 4:4: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы» . (В слова Иеговы включаются и его поразительные пророческие обещания. )
2 Тим. 3:16: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» . (Значит, нам нужно усердно изучать все записанное Слово Бога. )
Александр Бро ни одного внятного и разумного пророчества. Обычная религиозная ерунда.