Религия, вера
Обязательно ли верить в теорию эволюции, что бы быть атеистом??
Нет, можно вообще никогда не слышать о такой теории и при этом не верить в бога и верить в себя)).
Троллинг? Не похоже. Больно детский какой то.
Ответ: Что бы быть атеистом, нужно ДУМАТЬ. Ага или не ага?
Потомков обезьян это не интересует.
Нет конечно. Эволюция это просто нейтральная сила. Она просто работает и ей не важно ваше мировоззрение.
Вы бы еще спросили, может ли вера в гравитацию повлиять на экономическую статистику России.
нет, а атеистом круто быть?
Чтобы быть атеистом достаточно отрицать существование бога.
А верить в эволюцию глупо. В настоящее время сомневаться в эволюции будут только самые упоротые ученые (и еще верующие) , ее можно считать истиной.
У многих эволюция ассоциируется с происхождением человека от обезьяны, из-за чего ее и недолюбливают. Это не так. Была теория, что человек и обезьяны произошли от общего предка, от какого - не известно. Но ни как человек от обезьяны, об этом сам Дарвин говорил.
Непонятно, что значит "верить в теорию". Верить в теорию - это для тех, кто не осилил её сути? Теория - она затем и теория, что в ней всё обосновано. Нефиг в неё верить. Она либо логична и выстроена по всем правилам методологии науки, либо нет.
А вы думаете что из глины уже всего сразу налепили?
Посмотрите скелет дельфина, его предки на суше жили.
Или вы думаете что он рыба?
Дарвин в своих построениях исходил из данных анатомии, конкретно – анатомии позвоночных, то есть животных, имеющих внутренний костный скелет. Скелеты человека, лошади и птицы поразительно схожи, несмотря на различия в форме и размерах. Сходство говорит о том, что у этих существ был общий предок – пусть и отделенный от них миллионами лет эволюции. Иногда, если бы не скелет, мы и не заподозрили бы истину – но его строение хранит память об этапах эволюции. Легко ли вообразить, что киты – потомки сухопутных четвероногих? Однако еще в XIX веке ученые, занимавшиеся анатомией животных, располагали доказательствами этого поразительного факта.
Или вы думаете что он рыба?
Аркадий Чернышев
А все растения тоже из одного?
Не думаю
не эволюция делает атеиста атеистом. .
в эволюцию нельзя верить или не верить - это факт. . может быть ты ещё и в гравитацию не веришь?)
Зачем им быть?
По крайней мере адекватнее теорию пока не доказали.
А обязательно верить в теорию креационизма, чтобы быть верующим? Подумайте над своим вопросом, и сами найдёте для себя ответ.
Глупости, чтобы быть атеистом необязательно вести родословную от обезьян, но желательно!.