Религия, вера

Ну невозможно! вопрос о толерантности!

Ну невозможно! на многих сайтах помощи или иных как только заикаешься что ты буддизм уважаешь то темы и сообщения банят со страшной силой! одни православные кругом! я их уважаю и их веру тоже но такое ощущение что цензура кругом!! ! по религии! что вы по этому думаете?
Zombie :3
Сколько людей, столько мировоззрений. И православные, и буддисты и стороннники пр. конфессий, и атеисты не все одинаково понимают суть своих учений, да и не нужна эта клонированность на самом деле. Иначе не было бы индивидуального проявления Искры Божией в нас. И причина также- в разнообразном уровне развития сознания и вИдении граней Истины, а также в воспитании ( или отсутствии его) .

Я крещеная в православии, и мне очень близко это направление, но есть и свое собственное представление о Боге, Мире и свом месте в Нем. Какая разница, как реагирует другой на твой внутренний мир? Важно, сохраняешь ли ты его в гармонии, целостен ли сам с Высшим Аспектом души, и относишься ли с приятием к другим людям, - это никто от тебя не отнимет. А чужие враждебные и непримиримые взгляды- это их проблемы, Роман. В каждом человеке свой внутренний Цензор, вот Ему и стоит доверять более всего, и не беспокоиться о мнении всех, кто встретится на твоем Пути. Желательно также жить среди единомышленников. Но это уже полностью в наших руках. " Что посеет человек. то и пожнет". И каждый сам привлекает к себе тех, кого более всего достоин.
Ляззат Алимбекова
Лучший ответ
Здесь масса атеистов, которых чуть ли не больше православных. Прикинься атеистом, это же не противоречит буддистской доктрине, и все будет хорошо, вот ...
Так вы заходите на буддистские сайты. Неужели таких нет?
Zombie :3 я про сайты помощи!!! я сам не буддист!! я сказал что уважаю его!!!
насчёт толерантности кушающий некушающего не поймёт никогда и муж женщин не желают понимать поэтому эти группы делятся на политические по цветам (на флагах) чёрн и белый синий и красный соответственно ))))) А толерантным ты будешь до тех пор пока тибя не трогают .а вот когда побьют (или по другому нанесут вред здоровью) то тибе уже не до толерантности будет поверь)))) ) Слова это ерунда мне вот зуб выбили и откормили до полноты как мне после этого толерантным быть может и прощу после их смерти)))))
Олег Ишбулатов
Zombie :3 вы про кого?
Екатерина Ильченко Слушай, а где тебя откормили настолько, что ты обиделся?
Если ты буддист, то и не заикайся.
Елена Першина
Очень странный, по крайней мере, вопрос ...Непонятно что Вас так возмущает, а с тем что небо голубое никаких проблем не возникает ? ))))) Толерантность противоестественна и в парадигме православия, имхо, вовсе не предусмотренна ...Или Вам за буддизм обидно ? -так Вы не буддист.. . какое Вам до этого дело? У самого будизма вышеописанных трудностей не возникает, в нем даже миссионерства и прозелитизма, как таковых не существует ...СпокойнЕе надо быть ))) а не кричать на пустом месте - Хватай углы, вокзал отходит ! ))))))
Владимир Рыбин
Zombie :3 обидно! и за многих других!!вот
ну и чему удивляетесь? каждая секта за свое радеет
Я все религии уважаю, а свободу слова и вероисповедания не кто не отменял.
Олег Алексеев
В Вашей вере есть ли такой Бог, который оставил Славу Небес, приняв на Себя человеческий образ, понёс грех всего мира, незаслуженно, при этом был уничижён, истязаем и поруган? Раньше интересовалась Блаватской, Свиашем, йогой, когда искала общение с Живым Богом. Это всё своеобразные ступеньки. Поверьте.
Zombie :3 Я сказал что уважаю буддизм а не более! вопрос о толерантности!!Есть сайты, где христианство сравнивается с исламом!!! Ислам наступает!! Вы в курсе, что в 2020 году количество мечетей в России будет равно количеству храмов?Такова цель!Даже атеисты в принципе к православию более терпимее чем мусульмане если сохраняется светское государство! Вы хотите чтоб банили лет через пять православных? вот о чем речь! и батюшки (смирнов например) очень обеспокоен тенденцией! что вы будете говорить когда православию не будут давать прохода?а? вот в чем тема!!
Жанна @@@ Видать то йогой интересовались, но ничего не поняли))
Правильно делают, что удаляют твои сообщения с пропагандой буддизма. Это всем на пользу, в том числе и тебе.
Zombie :3 Есть сайты, где христианство сравнивается с исламом!!! Ислам наступает!! Вы в курсе, что в 2020 году количество мечетей в России будет равно количеству храмов?Такова цель!Даже атеисты в принципе к православию более терпимее чем мусульмане если сохраняется светское государство! Вы хотите чтоб банили лет через пять православных? вот о чем речь! и батюшки (смирнов например) очень обеспокоен тенденцией! что вы будете говорить когда вам не будут давать прохода?а?